“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Zinneman

”Paysage fermier”. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 80 x 100 cm
SKU: 1412200291.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #291
Estimate: € 100 / 120

  • #8

    Een lampenvoet van hout en messing met een voorstelling van kraanvogels.

    Un pied de lampe en bois et laiton représentant des grues.
    Online only
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #9

    Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.
    Online only
    Dim. Ø: 30 & 8 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #234
    Hutchenreuter

    Une paire de candélabres en porcelaine, décoration de personnages. Marque sous la base (un porte-bougie manquant).
    Online only
    Dim. 24 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #59
    Feltmann, Weiden

    Un plat en porcelaine bavaroise à décor multicolore d'oiseaux et de papillons.
    Online only
    Dim. 18 x 25 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #69

    Een karaf van geslepen roze kristal uit Bohemen.

    Une carafe en cristal rose taillé de Bohême.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #24

    Houten dienblad met metalen middenstuk, handvaten en poten.

    Plateau en bois avec centre, poignées et pieds en métal.
    Online only
    Dim. 63 x 42.5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #255
    Arteluce

    Six appliques en aluminium avec abat-jour en verre sablé. Modèle Jill , conçu par Perry King, Santiago Miranda et Gianluigi Arnaldi.
    Online only
    Estimate: € 250 / 350
  • #139

    Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une urne avec un décor de feuillage argenté et un petit plateau de service à décor fleuri et montures argentées. Une poignée de ce dernier est à réparer.
    Online only
    Dim. h: 20 cm Ø: 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #256

    Een lot van negen vol messingen appliques met verstelbare arm.

    Un lot de neuf appliques en laiton avec bras réglable.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #246

    Een Afrikaanse vrouwenbuste van gesculpteerd hardsteen.

    Buste de femme. Sculpture africaine en pierre dure.
    Online only
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #161
    Van den Eynde

    “Bateau de pêche sur la rive”. Lithographie. Epreuve d’Artiste. Signée et numérotée 3/25 dans la planche.
    Online only
    Dim. 47 x 64 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #51

    Drie beeldjes van monochroom wit porselein. Allen gemerkt.

    Trois statuettes en porcelaine monochrome blanche. Les trois marquées.
    Online only
    Dim. h: 12 & 15 cm
    Estimate: € 30 / 35

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00