#33
Grande cruche en faïence à décor polychrome en relief de scènes de vendange. Probablement italienne.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 42 cmEstimate: € 25 / 40 -
#32Fabry
“Binnenerf”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Cour intérieure”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 36 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#80
Een lot van10 gesigneerde ingelijste grafische werken. Jan Linnig, “Walburgiskerk”. J. Latenburg, “Molen” (84/100). Marcel Praet, “Gevel” (E.A.). Van Looy, “Kerk Berchem”. Alfred Van Neste, “Burchtgracht” (92/350). Jaak Gorus, “De Zoo”. ?, “Grote Kerk van Breda”. ?, “Ruiter” (XXXI). P. Ingelbinck, “Stadje” en “Kop” (tekeningen).
Un lot de 10 oeuvres graphiques encadrées signées. Jan Linnig, Walburgiskerk. J. Latenburg, Molen (84/100). Marcel Praet, Facade (EA). Van Looy , « Eglise de Berchem », Alfred Van Neste, « Burchtgracht » (92/350) Jaak Gorus, « Le Zoo » ?, « Grote Kerk à Breda » ?, « Cavalier » (XXXI) P. Ingelbinck, « City » et « Tête” (dessins).No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 50 / 100 -
#70
Scène d'auberge. Huile sur toile. Signée en bas à droite. D’après le XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 24 x 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
#17
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor de personnages en cartouches sur fond jaune. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 15 / 20 -
#65
“Vacances ‘62”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vacances '62. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 95.00 €Dim. 24 x 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#188Staf De Smedt
“L’homme intervient”. Eau forte. Signée et numérotée 13/14 hors planche. Verre cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 19,5 x 14 cmEstimate: € 25 / 35 -
#187Etienne Le Compte
“Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 80 x 110 cmEstimate: € 200 / 240 -
#103
Une paire de petits pots à gingembre en porcelaine de Chine. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 15 / 25 -
#139Koyo
Een draagbare transistorradio, model 604 deluxe. Omstreeks 1964.
Une radio portable à transistors, modèle 604 deluxe. Vers 1964.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. b: 15 cmEstimate: € 50 / 80 -
#68
Un couple bourgeois en porcelaine allemande multicolore. Eclat sur le bas du chapeau haut de forme.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#131
Een merkwaardige schemerlamp met paars kunststoffen kralen.
Une lampe de table remarquable avec des perles en plastique violet.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 72 cmEstimate: € 15 / 25