#222
#217
Een aardewerken bedevaardtegel met Sint Jacobsschelp.
#158
#107
#148
Un lot de cristal et de verre dont un seau à glace de 23,5 cm, un shaker en métal argenté et deux 2 verres, 2 verres à champagne de 19,5 cm et 2 verres à vin de Ritzenhoff et 6 verres à vin de Waterford Crystal 20,5 cm. Un bol d'Orreford, une horloge et un petit verre souvenir.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 80/120 -
#276
Pendule de cheminée en bois. Milieu du XXe siècle. Avec balancier et clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 30/40 -
#173
Lot de livres sur lavie de John F. Kennedy dans son rôle de président. Divers portraits en hardcover. Nous ajoutons une cassette “the wit of Kennedy”.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 100/150 -
#83
Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 53 x 42,5 cm x 3Estimate: € 60/80 -
#231
#232
Coffret à bijoux en laiton de style gothique. Fin XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 13 cmEstimate: € 40/50 -
#73
Een lot van meestal gesigneerde ingelijste grafische werken. Jaak Gorus, “Naar school”. Edwig, “Kade” en “Dok” (potloodschetsen, 1973). ?, “Twee hoevezichten” (gewassen pen). ?, “Stadspoort” (Oost-Indische inkt). P. Ingelbinck, “Molen” en “Rupel” (houtskool en aquarel). Ria Luyten, “Tijger”.
Lot d'œuvres graphiques encadrées pour la plupart signées. Jaak Gorus, À l'école. Edwig, Kade et Dok (esquisses au crayon, 1973). ?, Deux vues de ferme ( lavis ). ?, Porte de ville (encre de Chine). P. Ingelbinck, Mill et Rupel (fusain et aquarelle). Ria Luyten, Tigre.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Estimate: € 50/80 -
#219
Een groen glazen juwelendoosje en een kaketoe van mineralen.
Une boîte à bijoux en verre vert et un cacatoès minéral.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 8 & 15 cmEstimate: € 15/20