#177
“Venzicht”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
“Vue sur les Fagnes”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 79 x 59 cmEstimate: € 80 / 120 -
#37
Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.
#282M. Codden
“Tournesols”. Huile sur toile. Signée et datée 1960.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 50 / 70 -
#293
#189Georges StimartPeriod: 1886 - 1952
“Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek.
Nature morte aux fleurs . Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 106 x 71 cmEstimate: € 80 / 100 -
#281
Secrétaire à abattant en placage d’acajou décoré d’une coquille incrustée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 77 x 95 x 39 cmEstimate: € 80 / 120 -
#132Ant. La Hache
“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#262
Six caricatures sur bois liées à l'environnement : Wim Boost/ De Volkskrant (X2), Fritz Behrendt/ Het Parool, Charles Boost/ De Uitkijk, Bill Mauldin/ Chicago Sun-Times & Harry Lammertink / Pays-Bas libres.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 60 x 40 cmEstimate: € 50 / 60 -
#204
Un lot de cinq cafetières en porcelaine avec différents décors multicolores. XIXème et XXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 19 - 25 cmEstimate: € 50 / 60 -
#116Daufresne de la Chevalerie
#292R. Vermeylen
Dans les bois de Westmalle . Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#67G. Renson
“Vue congolaise” Une eau-forte. Signée et numérotée 168/500 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 12,5 x 9 cmEstimate: € 15 / 20