#278
Een grote verzilverd messingen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.
Un grand bougeoir en laiton plaqué argent, monté en lampadaire.No longer availableOnline onlyDim. h: 157 cmEstimate: € 30/60 -
#300
#219Hélène Van Hagendoorn
#179
Une série de cinq lithographies de la série Belgique Industrielle , avec des vues du XIXe siècle de sociétés industrielles renommées. Ed. Simonau & Toovey.No longer availableOnline onlyActive bid: 86.00 €Dim. 27 x 40 cmEstimate: € 200/300 -
#35
Un nécessaire de toilette quatre pièces en verre ambré et incolore, composé d'une carafe, de deux bouteilles et d'un bol. Manque un bouchon.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 15, 17 & 19 cmEstimate: € 20/30 -
#257
Een oude radio uit de jaren ‘30.
Une vieille radio des années 1930.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. b: 62 cmEstimate: € 60/70 -
#99
Een kunststof menubord, gedragen door een kok.
Un tableau de menu en plastique, porté par un chef.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. H. 74 cmEstimate: € 40/50 -
#199
Een vaasje en een theepotje van koper.
#279
Twee langgerekte Afrikaanse houten voorouderbeelden. Op houten voet.
Deux statues africaines allongées d’ancêtres en bois. Sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 148 cmEstimate: € 200/240 -
#44
Twee vierkante broodbordjes van meerkleurig Limogesporselein met handgeschilderde decors van vogels en met vergulde rand. Onderaan gemerkt.
Deux assiettes à pain carrées en porcelaine de Limoge multicolore à décors d'oiseaux peints à la main et à bord doré. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 15,5 x 15,5 cmEstimate: € 20/25 -
#19
Sept pages encadrées de la série “De zeven visioenen van Uilenspiegel” avec texte par Bert Peleman et illustrations par Henri Lievens. 1981.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 70 x 49 cmEstimate: € 350/500 -
#64M. Hottot
Paysage de printemps et paysage d’automne. Huile sur carton. Signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 53 cmEstimate: € 30/50