#88
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40 / 45 -
#285
Un lot de cinq cartes anciennes, dont quatre de la Belgique et une d’Europe. Trois sont pliées, 1964.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#302
Twee vergulde armbanden en één kleurrijke armband met bijpassende oorbellen van M. Frey Wille.
Deux bracelets plaqués or et un bracelet coloré avec boucles d'oreilles assorties par M. Frey Wille.No longer availableOnline onlyActive bid: 47.00 €Estimate: € 50 / 100 -
#289
Een gebeeldhouwd neogotisch altaarhemeltje. Beschadigd.
#228Paul Schouten
Scène de récolte avec un chariot à foin avec deux chevaux . Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 197.00 €Dim. 78 x 115 cmEstimate: € 500 / 600 -
#256
Een loper. Handgeknoopt.
#199
Een vaasje en een theepotje van koper.
#210
#52Schwarzenhammer
#246
Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.
#84
Een gesculpteerde houten beker. Kuba, D. R. Congo.
Une tasse en bois sculpté. Kuba, R.D. Congo.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 11,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#184
Tourterelles & Labrador . Deux figurines en porcelaine, la première marquée de Lladro.No longer availableOnline onlyDim. h: 12 - 19 cmEstimate: € 35 / 45