#48Morets
“Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 72x53cmEstimate: € 50 / 80 -
#109Fr. Luyckx
“Lichtspel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd
Jeu de lumière. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 15,5 x 15 cmEstimate: € 100 / 120 -
#57
Een Thais naaldwerk met gouddraad en glazen pareltjes.
Un ouvrage thaïlandais avec du fil d'or et des perles de verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 42 x 38 cmEstimate: € 35 / 45 -
#70Jef Leener
"La cour du fermier en hiver". Huile sur toile marouflée sur carton. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 37 x 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
#117
« L'influence des juristes à la commission administrative ». Un dessin animé dessiné à la main. Daté de 1999.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 41 x 28 cmEstimate: € 30 / 40 -
#87
”Paysage rupestre”. Huile et peinture d’argent sur panneau. Illisiblement signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 80 x 105 cmEstimate: € 40 / 50 -
#95Y. Dereume
Ferme avec arbres fruitiers en fleurs. Huile sur toile. signée et datée '79.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#44W. Arickx
"Nature morte avec une bouteille de Chianti, une bouilloire en cuivre et des fruits". Huile sur toile. Signée et datée 10-10-60.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#73Karel Holemans
Chemin rural . Huile sur toile. Signée. Peinture endommagée au centre de la toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 65 x 75 cmEstimate: € 100 / 120 -
#105Fr. Van Houtven
Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 36 x 54 cmEstimate: € 80 / 120 -
#91Paul Rebeyrolle
“Le loup”. Een lithografie. Gesigneerd in de plaat.
Le loup. Une lithographie. Planche signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 58x70cmEstimate: € 50 / 80 -
#125
“Boerenerf”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
"Cour de ferme". Huile sur toile. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 60 x 40 cmEstimate: € 50 / 75