J. Lambert

“Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée. Quelques réparations.
Online only
Dim. 38 x 46 cm
SKU: 2011220091.
Auction day: 21 November 2022 22:00
Catalogue #91
Estimate: € 100 / 150

  • #50

    Een verguld houten spiegeltje in barokke stijl.

    Un petit miroir à encadrement doré, style baroque.
    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #43
    Claude Zographos

    “Cailles” . Une lithographie. Signée et numérotée 48/100 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #131

    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #67
    L. Pulmans

    “Hoevezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la ferme.” Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #124
    Julien Severin

    “Stadszicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Vue de la ville". Une gravure. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 22,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #79
    E. Doorenbos

    "Vue village". Huile sur toile. Signée et datée ‘75.
    Online only
    Dim. 50 x 70 cm
  • #83

    Online only
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #144

    “Paysage enneigé avec un étang”. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #32

    “Reebok” & “Haas”. Twee reproducties.

    “Chevreuil” & “Lièvre”. Deux reproductions.
    Online only
    Dim. 39 x 32 & 33 x 43 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #145

    “Vanitas”. Olieverf op doek. Restauratie.

    “Vanitas”. Huile sur toile. Restauration.
    Online only
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #104
    Engels

    "Voilier à quai". Huile sur toile marouflée. Signée
    Online only
    Dim. 30 cm x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #185
    Jaap Stellaart
    Period: 1920 - 1992

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Composition". Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 20,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 120 / 180

Online-Only Schilderijen 21 November 2022

21 November 2022 22:00