Other lots by Lambert
Other lots in this auction
-
#23
“Reebok” & “Haas”. Twee reproducties.
“Chevreuil” & “Lièvre”. Deux reproductions.No longer availableOnline onlyDim. 39 x 32 & 33 x 43 cmEstimate: € 20/25 -
#18
“Spaanse drinker”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘67.
”Buveur espagnol”. Une aquarelle sur papier. Signée et datée ‘67.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 45 x 32 cmEstimate: € 50/100 -
#167Godelieva Vleeschouwers
“Bloemenmarkt”. Olieverf op doek. Met echtheidsverklaring.
"Marché aux fleurs". Huile sur toile. Avec certificat d'authenticité.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 60 x 70 cmEstimate: € 120/200 -
#43
“Little big redskin, ...”. Een collage. Gesigneerd.
"Little big redskin,...". Un collage. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 50 x 65 cmEstimate: € 40/60 -
#70André Colpin
“Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c’est dans le pire que je suis le meilleur!”. Een spreuk op gekleurd en handgeschept papier.
« Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c'est dans le pire que je suis le meilleur!". Un dicton sur du papier coloré et fait à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 19 x 14 cmEstimate: € 25/35 -
#140E. Dabremé
“Petite ferme walonne”. Olieverfstudie op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1930.
Petite ferme walonne. Etude à l'huile sur panneau. Signé et daté 1930.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 21,5 cm x 26,5 cmEstimate: € 100/120 -
#108
“Twee landschappen”. Aquarel op papier. De ene (20 x27 cm) gesigneerd S.V. André, de andere (27 x 40 cm) gesigneerd D. Toussaint en d.d. 1944.
"Deux paysages". Aquarelle sur papier. L'un (20 x 27 cm) signée SV André, l'autre (27 x 40 cm) signée D. Toussaint et datée 1944.No longer availableOnline onlyDim. 27x20cm30x40cmEstimate: € 80/100 -
#47Natacha Pirnay
“Dreams”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 22/150.
"Rêves". Une lithographie. Signée et numérotée 22/150.No longer availableOnline onlyDim. 35 cm x 35 cmEstimate: € 60/80 -
#69
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 17 x 11 cmEstimate: € 40/50 -
#198E. Kovak
“Portret Meisje” schilderij olieverf op paneel, portret meisje, gesigneerd en gedateerd ‘63.
« Portrait d’une fille », huile sur panneau, portrait girl, signé ete daté '63.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40/50 -
#166
Een zeefdruk met combinatie van werken van diverse kunstenaars door dezen gesigneerd.
Une sérigraphie avec une combinaison d'œuvres de divers artistes, toutes signées par eux.No longer availableOnline onlyDim. 80 x 60 cmEstimate: € 100/120 -
#110Robert BoudryPeriod: 1878 - 1961
“Stilleven met schenkkan, kom en appel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Nature morte au pichet, au bol et à la pomme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 43 x 50 cmEstimate: € 90/120