#111
“Personage met harp”. Een houten beeldhouwwerk.
Personnage avec harpe . Une sculpture en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 40 / 60 -
Un Bouddha assis et un éléphant indien respectivement en ébène et en bois noirci.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 200 / 240 -
#160De Pooter
“The Clipper”. Aquarel. Gesigneerd.
#233
Een paar hondjes van meerkleurig aardewerk van Staffordshire.
Une paire de chiens en faïence de Staffordshire.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 50 / 80 -
#289Louis Victor Antoine ArtanPeriod: 1837 - 1890
“Voilier à la côte”. Huile sur toile. Belle restauration. Signée en dessous à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 500.00 €Dim. 57 x 98 cmEstimate: € 1200 / 1300 -
#81Märklin 3080 & 3090
Une locomotive pour animaux et une locomotive à vapeur des chemins de fer allemands à l'échelle HO. A joué. En état de marche.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#82Märklin 4000
Twee metalen personenwagons op schaal HO.
Deux wagons de passagers en métal à l'échelle HO.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#181Riebaut
“Belgische zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Voilier belge". Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 14 x 14 cmEstimate: € 40 / 50 -
#163Felix GogoPeriod: 1872 - 1953
#227Herford
Een paardenkoets van meerkleurig en verguld porselein.
Un carrosse en porcelaine polychrome et dorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 14 x 29 cmEstimate: € 50 / 80 -
#176
”Vierge à l’Enfant”. Une gravure d’après P.P. Rubens. Numérotée I.B. 11 - 142. Restauration récente.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 17,5 x 12 cmEstimate: € 60 / 100 -
#142
Un lot de cinq petits vases dont une paire de faïence de Nankin, deux de porcelaine chinoise et une de porcelaine japonaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 16 - 21 cmEstimate: € 25 / 50