#193Karel Holemans
#295E. Gerinckx
“Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.
#169Kubbe
“Vrouw met kind en geitje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Femme avec enfant et chèvre. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 80 cmEstimate: € 30 / 40 -
#190Retsen
Pêcheurs sur le quai . Huile sur un panneau de porte. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 42 x 64 cmEstimate: € 80 / 120 -
#256A. Broekaart
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#211Jehanne Dinjeart
#144
Personnages et bétail sur un chemin forestier . Huile sur toile. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 95.00 €Dim. 76 x 64 cmEstimate: € 180 / 240 -
#142Laerbach (?)
“Bosrand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
« Bord de forêt ». Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 58 cmEstimate: € 25 / 45 -
#155E. Van Mullem
“Vissersboot”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateau de pêche . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#97René EngelenPeriod: 1897 - 1971
Rivierenhof . Huile sur panneau. Signé et daté 1968 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 28 x 39 cmEstimate: € 100 / 150 -
#161Van den Burgh
#61Baer
“Stilleven met fruit”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Nature morte aux fruits”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 44 cmEstimate: € 25 / 45 -
#39
“Stilleven met rozen”. Olieverf op paneel.
“Nature morte aux roses”. Huile sur panneau.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 25 / 50 -
#168
“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek.
“Nature morte aux roses”. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#180Charles Bardet
“Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de rue . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 35 x 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
#133
Vue village méditerranéen . Huile sur toile. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#288Böhm
“Pater met flessen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Père aux bouteilles. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 24 x 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
#293Eric Correwyn
Vue de rue. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#291Fez.
#151
La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 38 x 59 cmEstimate: € 300 / 500 -
#194Rosenberg
Vue d'Ulvenhout depuis la Bouvignelaan. Huile sur toile. Signée et datée 1986.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#140P. Van Schaïk
“Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Dreef”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 60 cmEstimate: € 25 / 45 -
#63
#199
“Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
Nu féminin . Huile sur toile. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 80 x 60 cmEstimate: € 60 / 100
#228
Een vis en een snoepje van meerkleurig Muranoglas.
Un poisson et un bonbon en verre de Murano multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 8 & 18 cmEstimate: € 20 / 30 -
#165Maria TuryPeriod: 1930 - 1992
Sous l'arbre . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 24,5 x 29,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#25
Petit lot, composé d'un coffret à bijoux octogonal en laque avec fermoir en écaille, de deux bougeoirs en fer forgé et de deux pendentifs bijoux en forme de mannequins.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 6, 21 & 24 cmEstimate: € 30 / 50 -
#210
Een vaasje en een gemberpotje van meerkleurig Chinees porselein.
#114
Een paar reproducties naar tekeningen van M.I. Hummel.
#281
Une petite table de style Louis XVI en chêne à deux rallonges. Il manque deux cadres décoratifs.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 75 x 75 x 55 cmEstimate: € 100 / 120 -
#126Frank Hoge
”Bateaux de pêche au port”. Une aquarelle. Signée et datée ‘60.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 49 x 64 cmEstimate: € 80 / 120 -
#187Louis Rylant
#32
Een maanvormig flesje van gesatineerd amberkleurig glas.
Une bouteille en forme de lune en verre ambré satiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#105Theo Vuylsteke de LapsPeriod: 1895 - ?
Twee boszichten. Olieverf op doek. Beide gesigneerd.
“Deux paysages forestiers”. Huile sur toile. Les deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. 31 x 43 cmEstimate: € 200 / 300 -
#212
Een album met antieke postkaarten. 225 stuks.
Un album de cartes postales anciennes. 225 piècesNo longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 220 / 260 -
#162
Vue de forêt avec des cerfs. Une étude au crayon rond du XIXe siècle. Légers dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 17 cmEstimate: € 40 / 60