Henri Jozef Pauwels

”Vue sur fermette et floraisons”. Huile sur toile marouflée. Signée.
Online only
Dim. 59 x 79 cm
SKU: 0104190250.
Auction day: 22 May 2019 22:00
Catalogue #250
Estimate: € 60 / 100

Other lots by Pauwels

  • #248
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 75 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #178
    Gard Van Mechelen

    “Col de Madale - Vue sur Combe” et “Château de Mercoirol - St. Michel”. Deux aquarelles sur papier. Signées.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #199
    Lei Tomsin

    “Boefje”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1949.

    “Le petit escroc”. Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Online only
    Dim. 40 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #179
    Teurelinckx

    “Trois paysages aux marais”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘79 et ‘80.
    Online only
    Estimate: € 60 / 70
  • #84

    Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une urne avec un décor de feuillage argenté et un petit plateau de service à décor fleuri et montures argentées. Une poignée de ce dernier est à réparer.
    Online only
    Dim. h: 20 cm Ø: 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #92

    Een Boeddhistisch tafereel op zijde.

    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #83

    Deux petites boîtes en bois, dont une avec un couvercle, l’autre en bois de ronce à deux petits tiroirs.
    Online only
    Dim. h: 7,5 & 19,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #97

    Online only
    Estimate: € 25 / 45
  • #264
    Imhof

    Een messingen schouwklokje. Zwitserse makelij.

    Online only
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #230

    “Catalina”. Een modelboot met elektromotor. Schade.

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #298
    L. Baguet

    Online only
    Dim. 50 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #23

    Coupe papier en ivoire et pelle à tarte en argent à la manche en ivoire. Vers 1900.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #1

    Een lot van vier handgeknoopte Oosterse bidkleedjes van wol en katoen.

    Lot de quatre petites carpettes en laine. Nouées main.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60

Online only 22 Mei 2019

Net zoals onze gewone veiling kan u op deze loten een maximum bod uitbrengen. Op 22 mei wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen (incrementen van ± 10% boven het vorige bod tot uw maximum; en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). Al deze loten worden toegewezen aan de hoogstbiedende zonder enige minimumprijs. Voor vragen over details of extra foto's kan u mailen naar info@jordaens.eu

As with our regular auction you can place a maximum bid on these lots. On May 22th the lot will be assigned to the highest bidder (increments of ± 10% added to the previous bid up to your maximum; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All lots will be sold to the highest bidder without any minimum price. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

22 May 2019 22:00