Other lots by Pauwels
#28
Lot d’assiettes en porcelaine et en faïence: une paire représentant Louis XVI et Marie-Antoinette (Saint-Amand), une à décor bleu et blanc “Kenya” (Woodsware), une au bouquet de roses (Strasbourg), une de souvenir de Rio à la photographie (Steatita Brasil, années 70).No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 25/40 -
#32Boch La Louvière
#260
“Zichten op Thorn”. Drie reproducties naar werken van Herman Bogman.
#275
Een smeedijzeren wijnhouder, versierd met druivenranken.
No longer availableOnline onlyEstimate: € 15/25 -
#39
No longer availableOnline onlyDim. h: 13,5 cmEstimate: € 30/50 -
#175J. Van de Veegaete
#26
Un bouclier de décoration avec blason en fonte, représentation d’une scène de bataille et symboles héraldiques en relief. Dégât en dessous.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. h: 60 cmEstimate: € 100/120 -
#111
Negen boeken uit de reeks “Europa vandaag”: België, Nederland, Luxemburg, Duitsland, Italië, Portugal, Ierland, Roemenië, Scandinavië. Uitgeverij Artis-Historia. Jaren ‘90.
No longer availableOnline onlyEstimate: € 35/55 -
#310Frans MasereelPeriod: 1889 - 1972
“De citadel”. Een houtsnede. Gemonogrammeerd in de plaat.
”La citadelle”. Une gravure sur bois. Monogrammée dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 39 x 29,5 cmEstimate: € 120/200 -
#37Goldimari
Cache-pot en porcelaine du Japon à décor polychrome de faisans et d’arbustes en fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 25 cmEstimate: € 25/35 -
#239
Une comtoise en cuivre jaune repoussé avec décor polychrome de vignes et de blé. Complète avec clé et poids. Sur sa petite chaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. l: 135 cmEstimate: € 40/60 -
#141
Un grand vase à couvercle en porcelaine avec un décor d’après une oeuvre du Japon.No longer availableOnline onlyDim. H.68 cmEstimate: € 80/120