Other lots in this auction
-
#171F. Doorenbos
“Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘75.
"Ferme". Huile sur toile. Signée et datée '75.No longer availableOnline onlyDim. 60 x 70 cmEstimate: € 70/100 -
#77J. De Jonge
“Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd ‘67.
"Vue de la ferme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté '67.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 45 x 59 cmEstimate: € 50/80 -
#172A. de H.
“Knikkerende kinderen bij een woning”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd en gedateerd 1791.
"Enfants jouant aux billes devant une maison". Huile sur toile marouflée. Signé et daté 1791.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 55 x 39 cmEstimate: € 200/240 -
#8A. Lepere
“Rouen”. Een ets. Gesigneerd binnen en buiten de plaat en genummerd 7/50.
"Itinéraire". Une gravure. Signé à l'intérieur et à l'extérieur de la planche et numéroté 7/50.No longer availableOnline onlyDim. 52 x 32 cmEstimate: € 20/30 -
#162
Een antieke halfronde lap met kanten bloemen en boor en een handgeschilderde scène van personages met een vogeltje. Achter glas.
Un ouvrage semi-circulaire antique avec des fleurs en dentelle et une perceuse et une scène peinte à la main de personnages avec un oiseau. Derrière une vitre.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 25 x 47 cmEstimate: € 60/80 -
#15
“Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.
Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.No longer availableOnline onlyDim. 27 x 41 cmEstimate: € 40/60 -
#154Truus Gertrude ClaesPeriod: 1890 - 1954
“Gitaarspeler”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Guitariste". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 47 x 37 cmEstimate: € 80/120 -
#161
Een schildering op zijde met vogel op tak, met opschrift.
Une peinture sur soie avec un oiseau sur une branche, avec inscription.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 55 x 32,5 cmEstimate: € 50/70 -
#117
“Havenzicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
"Vue sur le port". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 34 x 42 cmEstimate: € 100/150 -
#177Jan Van IerselPeriod: 1882 - 1966
“Bloesems nabij Etten-Leur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd ‘52.
« Fleurs près d'Etten-Leur ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté '52.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 48 x 62 cmEstimate: € 100/120 -
#182Bert AlersPeriod: 1891 - 1972
“Moeder met kroost”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Mère avec progéniture". Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 200/250 -
#137André Colpin
“Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c’est dans le pire que je suis le meilleur!”. Een spreuk op gekleurd en handgeschept papier.
« Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c'est dans le pire que je suis le meilleur!". Un dicton sur du papier coloré et fait à la main.No longer availableOnline onlyDim. 19 x 14 cmEstimate: € 25/35