“Hoevezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
L. Pulmans

“Vue de la ferme.” Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 40 x 60 cm
SKU: 2011220067.
Auction day: 21 November 2022 22:00
Catalogue #67
Estimate: € 40 / 60

  • #42
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #80
    Jehanne Dinjeart

    Composition . Pastel sur papier. Signé et daté 8-1976.
    Online only
    Dim. 43 x 57,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #79
    E. Doorenbos

    "Vue village". Huile sur toile. Signée et datée ‘75.
    Online only
    Dim. 50 x 70 cm
  • #76

    « Composition moderne avec des femmes endormies. Dans le style de Klimt. Huile sur toile. Travail récent.
    Online only
    Dim. 62 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #95
    J. Andries

    “Kerkinterieur met personages”. Aquarel. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église aux personnages”. Aquarelle. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #109

    “Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 39,5 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #126

    Online only
    Dim. 18,5 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #121

    Een blanco brevet voor het voltooien van de Schotse Ritus in de vrijmetselarij.

    Un certificat vierge pour l'accomplissement du rite écossais en franc-maçonnerie.
    Online only
    Dim. 37 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #178
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    « Cour avec clocher en arrière-plan ». Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 59 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #56
    R. Brunef

    “Bruges - Le lac d'amour”. Une gravure en couleurs. Signé à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #88

    “Abstract”. Een reproductie naar een werk van Marc André.

    Abstrait. Une reproduction d'après une oeuvre de Marc André.
    Online only
    Dim. 46 x 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #175
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Parkzicht met vijver” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Vue sur parc avec étang » Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 100 x 134 cm
    Estimate: € 120 / 200

Online-Only Schilderijen 21 November 2022

21 November 2022 22:00