#58F. Schmit
"Couple oriental." Huile sur toile. Signé. Tissu endommagé centre-droit.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 43 x 37 cmEstimate: € 50 / 80 -
#148
Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.
Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 34 cmEstimate: € 80 / 100 -
#30Vetters
Een ets. Gesigneerd en genummerd 6/10 buiten de plaat.
#147Dominique Manesse
"Bateaux de pêche sur la plage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 32,5 x 44,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#186Jean BakkerPeriod: 1879-1944
“Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#67Fr. Luyckx
“Lichtspel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd
Jeu de lumière. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 15,5 x 15 cmEstimate: € 100 / 120 -
#139M. Sannen
“Vaches dans le pré”. Huile sur toile. Signée et datée '57.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 50 x 70 cmEstimate: € 100 / 150 -
#166
#123
Un miroir italien avec cadre en bois sculpté et doré et avec verre en relief. Traces d'utilisation. Vers 1800.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 94 x 56 cmEstimate: € 220 / 260 -
#209Rie CramerPeriod: 1887 - 1977
“Marken”. Een litho op papier, gesigneerd “Rie Cramer”.
#11Claude Zographos
#179Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Zomers hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de la ferme d'été". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 65 x 80 cmEstimate: € 100 / 150