#117
Een hoogreliëf van brons met drie personages. Benin.
Un haut-relief en bronze à trois personnages. Bénin.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 19 x 19 cmEstimate: € 40 / 60 -
#341
Un bol en faïence bleue et blanche de Delft. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 28 cmEstimate: € 25 / 35 -
#70
Un vase chinois bleu poudré. “A Product of the Kin Men Distillery - Republic of China”.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 27,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#42
Deux différentes lanternes de bateau. Le plus grand avec marque “Toplicht” (petite porte arrière manque), l’autre “Rob, Moore & Neill”.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 27 & 43 cmEstimate: € 40 / 50 -
#229
”Couple dansant”. Huile sur toile. Pas de signature. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 66 x 95 cmEstimate: € 200 / 240 -
#211
Een paar kandelaars van messing, gemonteerd op elektriciteit.
#50
Un lot de trois plaquettes en bronze à décor en relief. Les 2 petits présentent des personages du XVIIe siècle La plus grande avec Diane et des faunes dansants est réparée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 29 cm; h: 19 cmEstimate: € 50 / 80 -
#253
Une terrine en porcelaine à motif de losanges et décor polychrome de fleurs, oiseaux et papillons. Les manches en forme de dauphins baroques.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 22 x 41 cmEstimate: € 50 / 80 -
#225
Un vase en verre de Venise, scène de chasse peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 500 / 600 -
#92Mario BrunettiPeriod: 1907 - 1995
”Aliante”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 50/150 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 28 x 57 cmEstimate: € 30 / 50 -
#230
Een geborsteld stalen moderne tafellamp.
Une lampe moderne en acier brossé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 65 cmEstimate: € 30 / 40 -
#5
Un plateau de service japonais en bois laqué au décor de geishas dans un jardin au pied de la montagne Fuji.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 44 x 56 cmEstimate: € 50 / 80