P. van der Heijden

“Hommage à Tomado”. Technique mixte sous verre (cassé). Signé et daté 1988. Ed. Tilburgse Kunststichting.
Online only
Dim. 45 x 36 cm
SKU: 2308210298.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #298
Estimate: € 40 / 50

  • #130

    Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #2
    Dresden

    Un pied de lampe en porcelaine saxonne multicolore avec une fille avec un panier de fleurs. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #212

    Een gietijzeren weegschaal tot 2 kg.

    Une balance en fonte jusqu'à 2 kg.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #274

    Online only
    Dim. h: 24 - 27 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #60

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #253
    Atlanta

    Een staartklok met geelkoperen wijzerplaat. Met gewichten en slinger. Jaren 50.

    Horloge murale dite Friese staartklok. Cadran en cuivre jaune. Avec poids et balancier. Années 50.
    Online only
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #85
    Anton Pieck
    Period: 1895 - 1987

    “Scène de rue”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 49/200hors planche.
    Online only
    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #81
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Une série de cinq eaux-fortes avec des images de statues anversoises de Notre-Dame. Toutes signées hors planche.
    Online only
    Dim. 28 x 9,5 - 7,5 x 9 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #259

    Composition imprimé en relief et colorée à la main. Sans signature.
    Online only
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #46

    3 ingekaderde werkjes: - “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd Courtois 1949. (16 x 22 cm) - “Vrouw op stoel”. Houtskool op papier. Gesigneerd. (23 x 16 cm) - “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘H. Rottiers”. (23 x 18 cm)

    3 œuvres encadrées : - Intérieur . Huile sur toile. Signée Courtois 1949. (16 x 22 cm) - Femme sur chaise . Fusain sur papier. Signé. (23 x 16 cm ) - Flower Vase. Huile sur toile. Signé H. Rottiers. (23 x 18 cm)
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #182
    G. Suy

    “Hoeve”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Ferme”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 52 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #228

    Deux poupées avec des têtes et des mains en porcelaine, la plus petite marquée par Alberon. Sur des montants.
    Online only
    Dim. h: 37 & 53 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00