“Hond in een landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Erika Chaffart

Chien dans un paysage . Huile sur panneau. Signé.
Online only
Dim. 68 x 53 cm
SKU: 2509220030.
Auction day: 26 September 2022 22:00
Catalogue #30
Estimate: € 100 / 120

  • #43
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #7

    Une réimpression d'une gravure de l'Harmonica Macrocosmica d'Andreas Cellarius.
    Online only
    Dim. 43 x 51 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #5

    "Couple de bergers avec troupeau à l'étable". Huile sur toile. Ecole flamande. 19ème siècle.
    Online only
    Dim. 71 cm x 90 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #56
    G. Gories

    “ Nature morte aux coquelicots”. Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1939.
    Online only
    Dim. H: 48-60cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #93
    Bernadette Vincken

    Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.
    Online only
    Dim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #131

    "Vue du Château". Un dessin au crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #84
    V. Delhaye

    Online only
    Dim. 27 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #49

    Een gepolychromeerd houten dierenmasker. Burkina Faso.

    Masque animalier en bois polychrome. Burkina Faso.
    Online only
    Dim. 110 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #132
    Jozef Van Snick
    Period: 1860 - 1945

    "Les Buveurs". Une gravure. Signé et daté 1886 dans la planche. Tache d'humidité en bas.
    Online only
    Dim. 23,5 x 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #86

    “Oude man”. Een antiek Chinees handwerkje van zijde en papier.

    "Vieil homme". Un ancien ouvrage chinois de soie et de papier.
    Online only
    Dim. 27 x 11 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #85

    Online only
    Dim. 18,5 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #76
    K. Zimmerman

    "Vue côtière de la Mer Noire". Huile sur toile. Signée et datée 1903.
    Online only
    Dim. 29 cm x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150

Online-Only Schilderijen – 26 September 2022

Op Maandag 26 september wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT.

On Monday September 26th lots will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT.

26 September 2022 22:00