#228Milo
Een bronzen cheetah op zwart marmeren sokkel.
#510
#84
#637
Twee Afrikaanse beelden van gebeeldhouwd hout.
Deux statues africaines en bois sculpté.No longer availableDim. h: 38 & 43 cmEstimate: € 80/120 -
#528
Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.
#99
“Drinkebroer”. Ingekaderde reproductie.
Ivrogne . Repro.No longer availableDim. 25 x 20 cmEstimate: € 70/100 -
#116
#656
Twee handgeknoopte wollen karpetjes.
#368
Een bloeiende struik van pietra dura in bloempotje.
#56
Een paar salondeuren met glas-in-loodramen. Art deco.
#410
#378
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de limoges et un bol en porcelaine de Chine bleu décor blanc sur socle en bronze.No longer availableDim. l: 5 -24 cmEstimate: € 40/45