“Houtbewerker”. Een Afrikaans bronzen beeld.

Menuisier . Une statue africaine en bronze.
Dim. h: 14,5 cm
SKU: 0202210393.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #393
Estimate: € 100 / 120

  • #68

    Een gebeeldhouwd houten Christus.

    Un Christ en bois sculpté.
    Dim. l:80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #672

    Un chandelier en métal argenté avec trois points lumineux détachables, peut également être utilisé comme chandelier simple.
    Dim. H. 53,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #679

    Een paar getorste messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton torsadé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #310

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et d'un saphir central de + - 0,50 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #619
    Eric Kengen
    Period: °1952

    “Twee figuren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Deux personnages . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 152 x 170 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #314

    Een klein decoratief smeedijzeren driewielertje.

    Un petit tricycle décoratif en fer forgé.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #616
    Bidjar

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 165 x 112 & 155 x 91 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #278
    Goebel, Germany

    Skieur. Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel. Marquée en bas. N ° 59.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #82
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 83 x 83 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #146

    Commode Louis XVI en acajou de style Adam. Trois tiroirs et plateau en marbre gris. XIXème siècle.
    Dim. 90 x 125 x 63 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #338
    Guérin

    Un pichet en grès émaillé bleu avec un blason et deux lis français en relief. Marqué en bas. Petit éclat sur le bord.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #522

    “De Voorstelling”. Aquarel op papier. Met opdracht en onleesbaar gesigneerd.

    The Performance . Aquarelle sur papier. Avec dédicace et signature illisible.
    Dim. 14 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00