Houten dienblad met metalen middenstuk, handvaten en poten.

Plateau en bois avec centre, poignées et pieds en métal.
Online only
Dim. 63 x 42.5 cm
SKU: 1412200024.
Category: Hout.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #24
Estimate: € 35 / 45

  • #208

    Online only
    Estimate: € 200 / 240
  • #16

    Vier stuks Aziatisch en Afrikaans houtsnijwerk.

    Quatre morceaux de sculptures asiatiques et africaines.
    Online only
    Dim. h: 28 - 48 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #242

    Afrikaanse ebbenhouten sculptuur.

    Une sculpture africaine en ébène.
    Online only
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #132

    Personnages avec boule . Deux sculptures en bois polychrome de style Botero.
    Online only
    Dim. h: 10 & 25 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #111

    “Personage met harp”. Een houten beeldhouwwerk.

    Personnage avec harpe . Une sculpture en bois.
    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #250

    Online only
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #60

    Un lot de six boîtes en bois asiatiques laquées différentes, une avec une plaque de jade dans le couvercle.
    Online only
    Dim. b: 14 - 31 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #181
    Riebaut

    “Belgische zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Voilier belge". Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 14 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #66

    Un pied de lampe en porcelaine saxonne multicolore, décoré d'une fille avec un panier de fleurs.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #248

    Quatre poupées aux têtes, bras et jambes en porcelaine. Dégât à un pied.
    Online only
    Estimate: € 200 / 240
  • #90

    Lot de faïence polychrome.
    Online only
    Dim. h: 10 - 13 cm k
    Estimate: € 40 / 50
  • #114

    Beaucoup de faïence et porcelaine, composé d'un petit vase à décor floral, un vase décoratif italien partiellement doré sur un pied, une tasse avec soucoupe de Maastricht (fente des cheveux), un pot de Baudour (fente des cheveux) et un Bocal à verser Schramberg.
    Online only
    Dim. h: 10 - 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #185
    Joz De Meeuw

    “Dorpszicht”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    Vue du village . Une gravure sur bois. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 21,5 x 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #231

    Een lot van negen vintage kermispoppen.

    Un lot de neuf poupées de carnaval vintage.
    Online only
    Dim. h: +/- 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #15
    Regout, Maastricht

    Un vase en faïence bleu et blanc avec couvercle, décoré d'un décor de fleurs de Delft en cartouches et le couvercle orné d'un chien Fo.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #50

    Un petit banc en chêne sculpté avec des pieds torsadés. Usure sur un coin.
    Online only
    Dim. 19 x 29 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #33

    Een messingen wijnmeter.

    Une mesure à vin en laiton.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #285
    Albert Caullet
    Period: 1875-1950

    “Kantklosster voor de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Dentellière à fuseaux devant une fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #183
    Karel Van Nuffel

    “Sculpture du Saint Mathieu”. Crayon sur papier. Dédié au Baron Opsomer au verso. Signé et daté 4 janvier 1944.
    Online only
    Dim. 16,5 x 12 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00