#10
Een olifant van gesculpteerd hout. Slagtanden ontbreken.
Un éléphant en bois dur sculpté. Les défenses sont manquantes.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#124
Een paar kleine klasseerkastjes, waarbij één met rolluikje.
Une paire de petits classeurs, dont un avec volet roulant.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 35 & 17 cmEstimate: € 30 / 35 -
#290
Buste d’homme et de femme en bois sculpté. Travail africain. Une oreille accidentée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 56 cmEstimate: € 40 / 60 -
#47
Couple de paysans . Deux reliefs en bois sculpté et polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#260
Pied de lampe en bois polychrome en forme de vasque.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#142
Twee gesneden houten Sint Jozefsbeeldjes.
Deux statuettes de Saint Joseph en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 16 & 17 cmEstimate: € 15 / 25
#111Märklin 3021
Een BR 220 diesellocomotief van de Duitse spoorwegen op schaal HO. Omschakelrelais defect. (Rijdt in 1 richting)
Une locomotive diesel BR 220 des chemins de fer allemands à l'échelle HO. Relais de commutation défectueux. (Fonctionne dans 1 sens)No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#109
“Zicht op Parijs”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1939.
”Vue sur Paris”. Une aquarelle. Signée et datée 1939.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 26 x 35 cmEstimate: € 40 / 80 -
#263
Deux crocodiles en ivoire sculpté et une défense décorée d’éléphants et d’une crocodile. Premier quart du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 30 en 20 cmEstimate: € 40 / 80 -
#220Lex Grobben
“Ijsbergen”. Acryl op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘78.
Icebergs . Acrylique sur papier. Signé et daté 78.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 53 x 73 cmEstimate: € 30 / 50 -
#170Van de Loock
Nature morte avec missel, lampe et lunettes. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 30 / 50 -
#113
#207Jos Martin
“Kempens landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage de Campine . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 51 x 61 cmEstimate: € 100 / 150 -
#33
Een rond glazen klokje. Jaren ‘70.
Une horloge ronde en verre. Années 1970.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø: 14 cmEstimate: € 20 / 30 -
#153
Een Zuid-Afrikaans houten helmmasker met stro.
Un masque-casque de l’Afrique du Sud en bois et paille.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 120 / 200 -
#40
Een hondje van beige geglazuurd aardewerk.
Un petit chien en faïence à glaçure beige.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 25 / 35 -
#175
“Moeraslandschap”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.
#257
Deux défense de phacochère, chaque fois formant une queue de trois éléphants. Nous ajoutons un coupe-papier (dégât).No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 22 cm (koorde)Estimate: € 30 / 50