Yvonne Esser

Maison au milieu des arbres . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1950.
Dim. 27 x 35 cm
SKU: 0202210049.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #49
Estimate: € 40 / 60

  • #96

    Klein schrijfcabinet met klapblad en drie kleine laden. Renaissancestijl.

    Petit cabinet d'écriture avec abattant et trois petits tiroirs. Style Renaissance.
    Dim. 134 x 72 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #449
    Paul Szternfeld
    Period: °1939

    “Borinage 1985”. Een foto. Gesigneerd.

    Borinage 1985 . Une photo. Signée.
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #642
    Ciboure

    Un vase en grès français à décor multicolore de R. Le Coronne. Marqué et signé en bas.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #336

    Deux différents fauteuils dont un de style renaissance aux montants torsadés et aux accoudoirs ornés de lions couchés.
    Estimate: € 200 / 300
  • #72

    Een spiegel in vergulde lijst. Tijdperk Empire. Origineel.

    Un miroir dans un cadre doré. Epoque Empire. Original.
    Dim. 73 x 54 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #271
    Capodimonte

    Voiture à quatre chevaux . Un grand groupe de porcelaine multicolore et dorée. Marqué en bas. Petits dégâts aux fleurs.
    Dim. l: 76 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #513

    “Man met kruik”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Homme à la cruche . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #20

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,16 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #42

    “Vittelloise”. Een geëmailleerde reclameplaat. Omstreeks 1960.

    Vittelloise . Une plaque publicitaire émaillée. Vers 1960.
    Dim. 49 x 99 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #629

    “Kosmische man”. Een antropomorfe voorstelling van het Jaïnistische universum, verdeeld in drie delen: het paradijs, de aarde en de hel. Gouache op linnen.

    “Homme cosmique”. Représentation anthropomorphe de l’univers jaïniste, partagé en trois parties, le paradis, la terre et l’enfer. Gouache sur toile.
    Dim. 70 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #577

    Een staande Boeddha van brons.

    Un Bouddha debout en bronze.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #104
    Hans Lenteman

    “Zomerlandschap met Vee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage d'été avec du bétail . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00