#588Een Afrikaans houten masker met wol, droog gras, veren en geitenhoorns.
Un masque africain en bois avec de la laine, de l'herbe sèche, des plumes et des cornes de chèvre.No longer availableDim. l: +/- 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#657Een lot gebeeldhouwde houten voorwerpen en beelden, bestaande uit een Afrikaanse buste, een Afrikaanse asbak met drie hoofden, een Indische bosbouwer op olifant (lichte schade aan de kettingschakels), een siervaas met drakendecor en een sierbord.
Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dommage mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .No longer availableDim. h: 17 - 51 cmEstimate: € 40 / 50 -
#504“Composition coussin couleurs”. Gemengde techniek op papier. Achteraan toegeschreven aan Gothard Graubrer.
Composition coussin couleurs . Technique mixte sur papier. Attribuée au Gothard Graubrer au verso.No longer availableDim. 33 x 22 cmEstimate: € 80 / 120 -
Un chandelier en laiton doré porté par une jeune femme.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 120 / 200 -
Garniture de cheminée trois pièces en laiton et faïence rouge, composée d'une pendule et de deux chandeliers.No longer availableDim. h: 59 & 64 cmEstimate: € 200 / 260 -
#242“Petrus”. Olieverf op doek. XVIIe eeuw.
#175Een 18 K witgouden hanger bezet met een aquamarijn van +- 2,5 ct.
#53Een paar dekselcassolettes van zamak op marmeren voet. Eén met beschadigde voet.
Une paire de cassettes de couvercle en zamac sur socle en marbre. Une avec socle endommagé.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#502“Compositie”. Olieverf op board. Gesigneerd E. Lek.
#271Capodimonte“Koets met vierspan”. Een grote groep van meerkleurig en verguld porselein. Onderaan gemerkt. Kleine beschadigingen aan de bloempjes.
Voiture à quatre chevaux . Un grand groupe de porcelaine multicolore et dorée. Marqué en bas. Petits dégâts aux fleurs.No longer availableDim. l: 76 cmEstimate: € 300 / 500