Yvonne Esser

Maison au milieu des arbres . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1950.
Dim. 27 x 35 cm
SKU: 0202210049.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #49
Estimate: € 40 / 60

  • #379

    “Meisjesportret” & “Kubistisch stilleven”. Olieverf op doek. Zonder signaturen.

    Portrait de fille et Nature morte cubiste . Huile sur toile. Sans signatures.
    Dim. 61 x 46 & 55 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #71

    Een vaas van rookbruin Italiaans glas met een modernistisch blauw reliëfdecor.

    Un vase en verre italien brun fumée avec un décor moderniste en relief bleu.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #218

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #702

    Een paar lampenvoeten van zwart en verguld porselein.

    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #250

    Un bracelet en or rose 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 2,02 ct.
    Dim. 7 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #559
    Jan Cobbaert
    Period: 1909-1995

    “Personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Personnages . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 36 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #535

    1 gouden munt van 10 Pesos. Au 900/1000. Mexico, jaren zestig.

    1 pièce d'or de 10 pesos. Au 900/1000. Mexique, années 1960.
    Dim. 8,33 g
    Estimate: € 320 / 400
  • #501

    Famille sur un banc . Groupe en bronze sur socle en pierre bleue. Signé et numéroté 2/9.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #649
    Frans Minnaert
    Period: 1929 - 2011

    Composition . Une lithographie. Signée et numérotée 9/35 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 33,5 x 42,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #436

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 200 x 302 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #33

    Een achthoekige gedreven messingen hanglantaarn met klauwpootjes.

    Lanterne à suspendre en laiton repoussé octogonal avec pieds griffes.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #550

    Een geelgouden set, 18 K bestaande uit een paar oorbellen en een ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ca 0,70 ct en met gele saffieren. (er ontbreekt één steentje).

    Un ensemble en or jaune, 18 K, composé d'une paire de boucles d'oreilles et d'une bague sertie de diamants d'un poids combiné d'environ 0,70 ct et de saphirs jaunes. (une pierre manque).
    Dim. 12,8 g
    Estimate: € 500 / 550

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00