Yvonne Esser

Maison au milieu des arbres . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1950.
Dim. 27 x 35 cm
SKU: 0202210049.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #49
Estimate: € 40 / 60

  • #666

    Zes ingekaderde herdrukken van oude botanische gravures.

    Six réimpressions encadrées d'anciennes gravures botaniques.
    Dim. 22 x 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #93

    Un accordéon piano allemand vintage Traviata. Quelques réparations, mais en bon état. Avec sac de protection.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #68

    Een gebeeldhouwd houten Christus.

    Un Christ en bois sculpté.
    Dim. l:80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #163

    Un grand pichet d'homme barbu et un autre pichet en grès. Tous deux avec cachet sur le ventre. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 42 & 38 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #472

    “Roth”. Een collage. Gesigneerd. Duitse school.

    Roth . Un collage. Signé. École allemande.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #147
    Yves Saint Laurent

    Een zijden foulard/sjaal in originele doos.

    Un foulard / foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 69 x 150 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #136

    Buffet met twee deuren en een lade in de bovengordel van gefineerd hout in transitionele stijl. Marmeren blad. Begin XXste eeuw.

    Buffet avec deux portes et un tiroir dans la ceinture supérieure en bois de placage de style transitionnel. Plateau en marbre. Début du XXe siècle.
    Dim. 107 x 97 x 50
    Estimate: € 100 / 120
  • #400

    1 bracelet en or orné de cinq pièces différentes (Albert Ier, Victoria, Wilhelmina, Victor-Emmanuel, Liberty).
    Dim. 105,30 g
    Estimate: € 3200 / 3500
  • #291

    Dim. h: 80 cm (met kapjes)
    Estimate: € 200 / 240
  • #473

    Vase balustre en porcelaine à six faces aplaties et décoré d'un décor floral bleu sur blanc.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #335
    Swarovski

    Un collier en métal blanc serti de cristal taillé. Dans la boîte d'origine et avec certificat.
    Estimate: € 60 / 100
  • #127
    Limoges, France

    Ensemble d'horloge en trois parties en bronze doré et porcelaine bleu cobalt avec motifs floraux multicolores.
    Dim. h: 46 & 51 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00