#26Alfons VerheyenPeriod: 1903 - 1990
“Vue de la Mer de l’Est”. Huile sur panneau. Signé et daté 1935.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 32 x 46 cmEstimate: € 100 / 120 -
#204Frans CroesPeriod: °1936
Vue du Zennegat. Un dessin en grisaille sur papier. Signé et daté 1993. Verre brisé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 25 x 35 cmEstimate: € 30 / 40 -
#287Rony Van de Vijver
“Compositie”. Olieverf op drie doeken.
Composition . Huile sur trois toiles.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 105 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#114
Een paar reproducties naar tekeningen van M.I. Hummel.
#151Marcel Mijlemans
“Village de montagne avec rivière en hiver”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#43Miel De Vos
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 46 x 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#284
Lot de lithographies comprenant trois paysages, des maisons au bord d’une rivière et une vue de Cologne.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. ± 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#127
Une petite bouteille arabique en os, décoration de cuivre incrusté. Un petit animal manquant. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#267Nadal
Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. (h: 35 cm)Estimate: € 40 / 60 -
#100
“De voorzichtigheid”. Een reproductie naar een werk van Pieter Bruegel de Oude.
La Caution. Une reproduction d'après une œuvre de Pieter Bruegel l'Ancien.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 22 x 30 cmEstimate: € 15 / 25 -
#156
#52Schwarzenhammer