R. Brogniet

“Paysage montagnard”. Aquarelle sur papier. Signée.
Online only
Dim. 40 x 26 cm
SKU: 0104190176.
Auction day: 22 May 2019 22:00
Catalogue #176
Estimate: € 40 / 80

  • #203
    Jos Pas

    “Le ruisseau en hiver”. Eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 75/75 hors planche.
    Online only
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #36

    Een vintage vaasje en kruikje van oranje glas.

    Un petit vase et une cruche “vintage” en verre orange.
    Online only
    Dim. h: 26 & 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #16

    Trois plats en faïence: une petite assiette à décor d’une église en bleu et blanc. XIXe siècle. Plat à gâteau en bleu et blanc, marque: Moustier, XIXe siècle. Plat octogonal en porcelaine de Chine bleue et blanche (25 x 33 cm)(usure au bord et cheveu), époque Tao Kuan.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #228
    J. Andries

    “Kerkinterieur met personages”. Aquarel. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église aux personnages”. Aquarelle. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #275

    Een smeedijzeren wijnhouder, versierd met druivenranken.

    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #149

    “De boerin”. Een ets naar een werk van A. Bourlard.

    “La fermière”. Eau forte d’après une oeuvre par A. Bourlard.
    Online only
    Dim. 88 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #99

    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #166
    L. De Blaere

    “Nature morte aux roses”. Huile sur panneau. Et “Verger en fleurs”. Huile sur toile. Les deux signés.
    Online only
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #300
    Henri Quittelier
    Period: St-Joost-ten-Node 1884 - 1980

    Online only
    Dim. 44,5 x 54,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #23

    Coupe papier en ivoire et pelle à tarte en argent à la manche en ivoire. Vers 1900.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #251

    “La Lys en hiver”. Lithographie d’après Saverys. Numérotée 113/350 hors planche. Signée dans la planche.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #64
    Capodimonte

    Een vrouw met bloemen en twee kleine bustes van wit biscuit. Gemerkt.

    Online only
    Dim. h: 22 & 14 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online only 22 Mei 2019

Net zoals onze gewone veiling kan u op deze loten een maximum bod uitbrengen. Op 22 mei wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen (incrementen van ± 10% boven het vorige bod tot uw maximum; en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). Al deze loten worden toegewezen aan de hoogstbiedende zonder enige minimumprijs. Voor vragen over details of extra foto's kan u mailen naar info@jordaens.eu

As with our regular auction you can place a maximum bid on these lots. On May 22th the lot will be assigned to the highest bidder (increments of ± 10% added to the previous bid up to your maximum; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All lots will be sold to the highest bidder without any minimum price. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

22 May 2019 22:00