#218R. Vermeylen
Op de Soeteweg . Huile sur panneau. Signé et daté 1955 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#104Gard Van Mechelen
“Col de Madale - Vue sur Combe” et “Château de Mercoirol - St. Michel”. Deux aquarelles sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 26 x 36 cmEstimate: € 40 / 60 -
#47Al. De Dobbelaer
“Paysage boisé”. Huile sur toile. Signée et datée 24/6/81. Petit trou vers le haut.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#30
#98
Pendule murale ronde à cadran en albâtre aux chiffres romains. Meuble en bois. Avec clef et balancier. Grande main manque. Usures aux bords.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 38 cmEstimate: € 50 / 60 -
#200Frans CroesPeriod: °1936
Hoogbrug, Malines. Deux dessins en encre sur papier. Signés et datés ‘85. On ajoute une estampe avec l’histoire du pont.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 21 x 29,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#134F. Marteleur
“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Paysage”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 50 x 72 cmEstimate: € 100 / 120 -
#126Frank Hoge
”Bateaux de pêche au port”. Une aquarelle. Signée et datée ‘60.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 49 x 64 cmEstimate: € 80 / 120 -
#39
Un plat profond en poterie portugaise avec un motif floral. Marqué en bas. Légers dégâts sur les bords.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 28 cmEstimate: € 15 / 25 -
#258
Een reproductie naar Ruysdael.
Une reproduction d'après Ruysdael.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 35 -
#169
Barge. Huile sur toile. Signé et daté '03.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#176
“Marchand sur son âne”. Aquarelle sur papier. Signée Gustave Lorain (?).No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 25 x 22 cmEstimate: € 100 / 180