#229
Lot de 15 anciens albums chromo : Kwatta, Jacques, Victoria, Veen, Meurisse. Complets et en bon état. Inclus est une boîte en plastique de Martougin, une boîte de Kwatta et une boîte en bakélite de Martougin.No longer availableOnline onlyActive bid: 152.00 €Estimate: € 75 / 85 -
#153
#140
Een zeshoekig vaasje van Chinees porselein met een meerkleurig landschapsdecor.
Un vase hexagonal en porcelaine de Chine à décor de paysage multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 25,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#249
Een paar kleine zamakken cassolettes op marmeren voetstuk.
#121
“Wierookbrander van jadeïet op houten sokkel.” Chinees werk.
Brûle-encens en jadéite sur socle en bois. Travail chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. H. 32 cmEstimate: € 200 / 300 -
#223
"Mère de Dieu avec enfant". Une icône russe. Vers 1800. Dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 33,5 x 25 cmEstimate: € 100 / 120 -
#15
Een paar strombusschelpen. Eén beschadigd.
Une paire de coquilles de strombus. Un endommagé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. L. ca 20 cmEstimate: € 40 / 45 -
#40
Lot varié en porcelaine de Chine, composé de trois petits pots à gingembre, d'un vase à décor bleu sur blanc d'arbres, d'une théière hexagonale, de cinq assiettes de Canton et d'un pot cylindrique à couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 13 - 21 cm Ø 11Estimate: € 60 / 80 -
#80
Een kruisbeeld van verzilverd metaal onder glazen stolp met houten sokkel.
Un crucifix en métal argenté sous un dôme en verre avec une base en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 51 cmEstimate: € 35 / 45 -
#298
#281
Twee tuinkaarsen. Barst in een van de glazen.
#111
#37
Deux plateaux en métal argenté dont un avec poignées en bois. On ajoute un éteignoir en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#12
Een geisha van meerkleurig porselein. Gebarsten in het midden.
Une geisha en porcelaine multicolore. Fissuré au milieu.No longer availableOnline onlyDim. h: 36 cmEstimate: € 10 / 15