#57Hutschenreuther Selb, Bavaria
Een porseleinen kandelaar in Lodewijk XV-stijl, gedragen door een putto.
Un bougeoir en porcelaine de style Louis XV porté par un putto.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 10 / 15 -
#181Fontaine
#227
”Jeune homme et chevaux”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 32 x 40 cmEstimate: € 100 / 150 -
#56
Een metalen olielamp met glazen kap, gemonteerd op elektriciteit.
Une lampe à huile en métal avec abat-jour en verre, montée à l'électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 10 / 15 -
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
#216Tadeusz Michal SiaraPeriod: °1942
“Banberka, List 2 Poznania II”. Aquatinte. Signée et datée 2000 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 32 x 24 cmEstimate: € 40 / 50 -
#31Andre Cools
Un masque en plâtre polychrome. Signé. Dégât au nez.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. l: 27 cmEstimate: € 20 / 30 -
#59
Een met cognackleurig leder beklede aktetas met cijfersloten. Als nieuw.
Une mallette en cuir de couleur cognac avec serrures à combinaison. Comme neuve.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#40
Vase couvert en porcelaine polychrome à décor de geishas dans un jardin. Marque sous la base. Travail chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#131
Een paar houten kandelaars, gedragen door engelen.
Une paire de chandeliers en bois portés par des anges.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#191
Un chandelier de style Adam à quatre bras plaqué argent et un en laiton massif à trois bras.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 34 & 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#248
“Clown”. Eglomisé dans l’esprit de Floris Jespers. Sans signature.No longer availableOnline onlyDim. 36 x 24 cmEstimate: € 80 / 100