Other lots in this auction
-
#92JunghansEen messingen pendule onder glazen stolpje.
Une horloge de cheminée en laiton sous une cloche en verre.No longer availableOnline onlyDim. h: 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#32Een lot van zeven kandelaars van brons en andere legeringen.
Un lot de sept chandeliers en bronze et autres alliages.No longer availableOnline onlyDim. h: 15 - 32 cmEstimate: € 30 / 35 -
#153Een Zuid-Afrikaans houten helmmasker met stro.
Un masque-casque de l’Afrique du Sud en bois et paille.No longer availableOnline onlyDim. h: 30 cmEstimate: € 120 / 200 -
#127Een madonna met kind in houten vitrinekastje.
Une Vierge à l'Enfant dans une vitrine en bois.No longer availableOnline onlyDim. h: 45 cmEstimate: € 20 / 30 -
#210Lot van 27 Franstalige stripalbums. Will. “Isabelle”, 8 albums. Ed. Dupuis (hard cover) en s”Tif et Tondu”, 3 albums (soft cover, slijtage). Jidéhem. “Sophie”, 3 albums (hard cover). Bercovici & Cauvin. “Les Femmes en Blanc”, 3 albums (hard cover). Ed. Lombard e.a. Jacobs, Dufaux. “Blake & Mortimer”, 5 albums (hard cover). Tibet & Duchateau. “Ric Hochet”, 4 albums (hard cover). Rivière & Solidor. “Le Crime de l’Orient Express”.
Lot de 27 albums de BD francophones. Will. Isabelle , 8 albums. Ed. Dupuis (couverture rigide) et s Tif et Tondu , 3 albums (couverture souple, usure) . Jidéhem. Sophie, 3 albums (couverture rigide), Bercovici & Cauvin, Les Femmes en Blanc, 3 albums (couverture rigide), Ed. Lombard et autres Jacobs, Dufaux. Blake & Mortimer, 5 albums ( couverture rigide). Tibet & Duchateau. Ric Hochet, 4 albums (couverture rigide). Rivière & Solidor. Le Crime de l'Orient Express.No longer availableOnline onlyEstimate: € 25 / 40 -
#215“Boerderij”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ferme”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 19 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#256“Chinese wijze” & “geisha”. Twee lampenvoeten van gesculpteerd albast.
“Sage chinois” et “Geisha”. Deux pieds de lampes en albâtre sculpté.No longer availableOnline onlyDim. h: 43 & 44 cmEstimate: € 40 / 80 -
#69Marleen Vansteenvoort“Compositie”. Een keramiek kunstwerkje. Gemonogrameerd.
Composition . Une œuvre d'art en céramique. Monogrammée.No longer availableOnline onlyDim. 23 x 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#17Ceramique de BruxellesEen art deco vaas van crackleware met een gestileerde bloemenkorf op de buik. Onderaan gemerkt.
Vase art déco en faïence craquelée décoré d’une corbeille de fleurs sur la panse. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyDim. H. 41 cmEstimate: € 150 / 180 -
#247Drie wijzen van polychroom Chinees porselein. XXste eeuw.
Trois sages en porcelaine de Chine polychrome. XXe siècle.No longer availableOnline onlyDim. H. 40 cmEstimate: € 40 / 50 -
#16Een lot van drie kleine en een grote vaas van gegoten kleurloos en gekleurd glas. Frans werk.
Un lot de trois petits et un grand vase en verre coulé incolore et coloré. Travail français.No longer availableOnline onlyDim. 17 & 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#89Een paar gecraqueleerde kunststof obelisken.
Une paire d'obélisques en plastique craquelés.No longer availableOnline onlyDim. h: 35 cmEstimate: € 20 / 30

