#52Leon Ost
“Remorqueur”. Eau forte. Signée, numérotée 9/10 et datée ‘86 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 29,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#88Frans Van Giel
Mère et enfant. Pointe sèche. Signée dans et hors planche, datée 1956 eet numérotée 23/30.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 26,5 x 19,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#65Dries Vandenbroeck
“Têtes de femmes”. Litho. Signée et numérotée 17/20 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 32 cmEstimate: € 20 / 30 -
#38
“Straatzicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Vue d’une rue”. Eau forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 13 x 16,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#137
Een lot van vijf etsen, o.a.: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.
#48Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
“Sint Nicolaasplaats te Antwerpen”. Een kleurenets.
“Place Saint-Nicolas à Anvers”. Eau forte en couleur.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 35 cmEstimate: € 25 / 35 -
#61Johan Luc Jacops
Lot de cinq eaux fortes. Signées, numérotées, datées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 14,5 x 10 - 31,5 x 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#83
Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.
#53H. Van de VeldePeriod: 1895-1978
Paire de vue des dunes. Eaux fortes. Signées et numérotées sur 25 exemplaires hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 185.00 €Dim. 14?5 x 21,5 & 10 x 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#57Jaak GorusPeriod: 1901 - 1981
“Landschap”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Paysage”. Eau forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 3,5 x 7,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#86
“Sans titre, 1980 (ordine e disordine)”. Edition d’art d’après Alighiero Boetti.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 110 x 97 cmEstimate: € 200 / 220 -
#77
Deux étuis, un avec un couvert de service en deux pièces, l’autre à un couvert de service en 4 pièces. Le premier avec vermeil.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 63 x 51 cmEstimate: € 200 / 240 -
#37Leonardo TorfsPeriod: °1927
“Pêcheur sous une saule”. Eau forte. Signée et numérotée 9/50 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#56Julien Severin
“Plattelandszicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Vue de campagne”. Eau forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 10 x 13 cmEstimate: € 20 / 25 -
#47F. Van Giel
#97Norbert Ceulemans
“Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.
#67Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Vlaaikensgang - Zonnestralen”. Eau forte. Signée et numérotée 16/101 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 36 x 26 cmEstimate: € 30 / 40 -
#95
Un lot de cinq oeuvres, dont des huiles sur papier et des lithographies. Une signée ‘Patris’ et dédicace.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#64Wanten
“L’acteur”. Litho. Signée, numérotée 32/50 et datée 95 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 57 x 40 cmEstimate: € 30 / 50
#111
Een gesculpteerd ivoren Christus. XIXe eeuw.
Un Christ en ivoire sculpté. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 80 / 120 -
#200
Een zes-armige luchter van messing en Delfts aardewerk.
#127
Lot de livres.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 40 -
#3
Een factice van roze kristal.
Factice en cristal rose.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 30 / 40 -
#124
Lot de livres.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 130 / 160 -
#184
”Le Printemps” & “L’Esté”. Deux assiettes décoratives en faïence de France. Datées 1786.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. Ø: 25 cmEstimate: € 100 / 120 -
#59
Een ovaal spiegeltje in messingen lijst.
Miroir ovale à cadre en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 40 x 42 cmEstimate: € 30 / 40 -
#115
Lot de faïence polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 10 - 13 cm kEstimate: € 40 / 50 -
Twee houten wandrekjes.
#119
Cloche en faïence de Rouen en forme de femme. Avec marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 20 / 25 -
#136
Een messingen olielamp.
#91
Fille italienne aux fleurs. Huile sur toile. Attribution à François Vervloet cette Naples.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 20 x 17 cmEstimate: € 100 / 120