#113Een zilveren ring bezet met tijgeroog.
#158Mez. Nickmans“Stilleven met appels”. Houtskool op papier. Gesigeerd.
#282Arth. Peeters“Herenportret”. Olieverf op doek. En één andere op paneel (43 x 58 cm).
“Portrait d'hommes”. Huile sur toile. Et une autre sur panneau (43 x 58 cm).No longer availableOnline onlyDim. 45,5 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#245Frank-Ivo Van Damme“Onberekenbare sprong”. Ets. Gesigneerd en genummerd 6/80 buiten de plaat.
Saut incalculable. Eau-forte. Signée et numérotée 6/80 à l'extérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyDim. 39 x 29,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#224Chaf“Ekster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#193Een Chinees porseleinen thee- en koffieserviesje voor zes personen.
Un lot de cristal coloré, composé de deux paires de verres à vin taillés, cinq verres à liqueur bas, deux verres à liqueur différents sur pied, un verre souvenir et un vase en verre à décor gravé.No longer availableOnline onlyDim. h: 5,5 - 21,5 cmEstimate: € 100 / 120