Paysage imaginaire avec une divinité hindoue arrachant un arbre et avec des animaux divers. Gouache sur soie. XIXe siècle.
Online only
Dim. 68 x 53 cm
SKU: 2806210180.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #180
Estimate: € 500 / 600

  • #284
    Frank-Ivo Van Damme

    “Saut incalculable”. Gravure. Signée et numérotée 60/80.
    Online only
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #204

    Een vergulde Dupont aansteker en een sigarettendoos.

    Un briquet Dupont plaqué or et un étui à cigarettes.
    Online only
    Estimate: € 40 / 80
  • #223
    Jan Van Riet

    “50 jaar Kindervreugd”. Litho. Gesigneerd en genummerd 25/150 buiten de plaat.

    50 ans de Kindervreugd . Lithographie. Signée et numérotée 25/150 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 37 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #57
    E. Haegemans710

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #100

    Lot d'outils de coiffure vintage rares, c'est-à-dire divers fers à friser avec éléments chauffants.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #13
    Lightolier

    Een designlampje met uitschuifbaar lichtje.

    Une lampe design avec une lumière glissante.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #265

    Een applique met twee lichtpunten in Lodewijk XIV-stijl. Op elektriciteit.

    Applique à deux points lumineux de style Louis XIV. Alimentation électrique.
    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #206

    Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.

    Trois reproductions d'après les eaux-fortes de Dirk Baksteen.
    Online only
    Dim. 13,5 x 7,5 & 25 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #175

    Un lot de cristal coloré, composé de deux paires de verres à vin taillés, cinq verres à liqueur bas, deux verres à liqueur différents sur pied, un verre souvenir et un vase en verre à décor gravé.
    Online only
    Dim. h: 5,5 - 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #7

    Een aardewerken jardinière, versierd met eikels en eikenbladeren in een fries.

    Une jardinière en faïence, à décor de glands et feuilles de chêne en frise.
    Online only
    Dim. h: 2& cm; Ø: 25 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #24

    Een paar gegoten kleurloze glazen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en verre incolore coulé.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #190

    Online only
    Dim. h: 11 - 16 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00