• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Paysage imaginaire avec une divinité hindoue arrachant un arbre et avec des animaux divers. Gouache sur soie. XIXe siècle.
Online only
Dim. 68 x 53 cm
SKU: 2806210180.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #180
Estimate: € 500 / 600

  • #156

    Een zilveren broche. 925‰.

    Une broche en argent. 925‰.
    Online only
    Dim. 24,50 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #292
    Frans Ronda
    Period: 1899 - 1976

    “Landschap met huizen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Maisons dans un paysage”. Huyile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 35 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #250

    Een grote kleurloze kristallen vaas en een dito langwerpige fruitschaal.

    Grand vase en cristal incolore ainsi qu’une coupe à fruits allongée semblable.
    Online only
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #18

    Paire d’assiettes à l’éventail au bord jaune. Marque de De Clauw.
    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #254
    Nast à Paris

    Un service en porcelaine à décor floral multicolore, composé de treize grandes assiettes, onze grandes assiettes plates à bord rond, deux petites assiettes plates et une tasse. Marquée. Vers 1900.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #274
    Leo Van Droogenbroeck

    ”Ville du Sud”. Huile sur panneau. Signé. Inscription à l’arrière: “les toits “Eze” Alpes Maritimes Léo Van Droogenbroeck 1951””.
    Online only
    Dim. 61 x 80 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #267

    Een Engelse pubklok in houten kast. Met slinger, maar zonder sleutel.

    Une horloge de pub anglais dans une armoire en bois. Avec balancier, mais sans clé.
    Online only
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #200

    Trois grandes et trois petites coupes de cristal taillé clair avec un motif en étoile.
    Online only
    Dim. Ø 21,5 & 15 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #228
    E. Millet

    “Bergkerkje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Eglise de montagne. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #56

    Un Quanyin de poterie craquelée de style poterie de Qingbai. Dommages divers.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #296

    “Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.

    Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945 . Ed. Jules Tallandier. En quatre volumes.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #282
    Arth. Peeters

    “Portrait d'hommes”. Huile sur toile. Et une autre sur panneau (43 x 58 cm).
    Online only
    Dim. 45,5 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00