Paysage imaginaire avec une divinité hindoue arrachant un arbre et avec des animaux divers. Gouache sur soie. XIXe siècle.
Online only
Dim. 68 x 53 cm
SKU: 2806210180.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #180
Estimate: € 500 / 600

  • #41

    Een gevarieerd lot porseleinen bonbonnières in diverse uitvoeringen. O.a. Staffordshire & Limoges. Zeven stuks.

    Un lot varié de bonbonnières en porcelaine dans divers modèles. Y compris Staffordshire & Limoges. Sept pièces.
    Online only
    Dim. b: 8 - 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #97

    Une plaquette en cuivre repoussé avec une représentation de Saint Martin. Signature: Mécan.
    Online only
    Dim. Ø 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #113

    Een zilveren ring bezet met tijgeroog.

    Une bague en argent sertie d'oeil de tigre.
    Online only
    Dim. 7,32 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #158
    Mez. Nickmans

    “Stilleven met appels”. Houtskool op papier. Gesigeerd.

    Nature morte aux pommes. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #282
    Arth. Peeters

    “Portrait d'hommes”. Huile sur toile. Et une autre sur panneau (43 x 58 cm).
    Online only
    Dim. 45,5 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #100

    Lot d'outils de coiffure vintage rares, c'est-à-dire divers fers à friser avec éléments chauffants.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #245
    Frank-Ivo Van Damme

    Saut incalculable. Eau-forte. Signée et numérotée 6/80 à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 39 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #179

    Un lot de verres, cinq avec un haut pied vert, un verre à cognac, huit avec des grappes de raisin en étain et six avec un pied jaune et un calice gravé.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #95

    Un lot de huit pots d'apothicaire en verre brun, deux avec bouchon moulu.
    Online only
    Dim. h: 15 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #224
    Chaf

    “Ekster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Pie. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 44 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #193

    Een Chinees porseleinen thee- en koffieserviesje voor zes personen.

    Un service à thé et café en porcelaine de Chine pour six personnes.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #175

    Un lot de cristal coloré, composé de deux paires de verres à vin taillés, cinq verres à liqueur bas, deux verres à liqueur différents sur pied, un verre souvenir et un vase en verre à décor gravé.
    Online only
    Dim. h: 5,5 - 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00