Paysage imaginaire avec une divinité hindoue arrachant un arbre et avec des animaux divers. Gouache sur soie. XIXe siècle.
Online only
Dim. 68 x 53 cm
SKU: 2806210180.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #180
Estimate: € 500 / 600

  • #221
    Arthur Van der Linden

    “Steenbakkerijen te Boom”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Briqueteries à Boom”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #36

    Paire de tasses et soucoupes de commémoration en porcelaine de Bruxelles à décor doré. XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #166

    Een zilveren armband met dolfijnen.

    Un bracelet en argent avec des dauphins.
    Online only
    Dim. 41,13 g
    Estimate: € 50 / 70
  • #63

    Een recente vaas van Cantonporselein.

    Un vase récent en porcelaine de Canton.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #12

    Een eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne.
    Online only
    Dim. 65 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #127

    Série de 7 crémiers couverts en porcelaine polychrome décorés d’une tête de Minerve dans un médaillon et aux animaux fabuleux. Angleterre, fin XIXe siècle, marque sous la base.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #159

    “La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.

    La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #290

    Een grote houten speelgoedlocomotief. Twee wielen manco.

    Une grande locomotive jouet en bois. Deux roues manquantes.
    Online only
    Dim. l: 80 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #229
    Jan Hendrickx

    “Nus”. Lithographie. Signée et numérotée 3/12 et 1/12 hors planche.
    Online only
    Dim. 26,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #280

    Coiffeuse en placage avec deux tiroirs et abattants, un miroir au centre. Style transitionnel. Usure.
    Online only
    Dim. 70 x 84 x 49 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #301

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje. Slijtage.

    Online only
    Dim. 202 x 132 cm
  • #40

    Een pijl en kortspeer uit Congo circa 1957.

    Une flèche et un javelot du Congo vers 1957.
    Online only
    Dim. +/- 100cm
    Estimate: € 25 / 30

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00