“Impasse Jacques, Molenbeek”. Olieverf op board.
Louis Belen

”Impasse Jacques, Molenbeek”. Huile sur carton.
Online only
Dim. 36 x 25 cm
SKU: 2104200302.
Category: Aquarel.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #302
Estimate: € 50 / 80

Other lots by Belen

  • #244
    Louis Belen

    “Mme Louis Belen” . Een aquarel op papier.

    ”Mme Louis Belen”. Une aquarelle.
    Online only
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #284
    louis Belen

    “Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Huile sur carton.
    Online only
    Dim. 30 x 27 ccm
    Estimate: € 40 / 60

  • #74
    Victor Simonin
    Period: 1877 - 1946

    “Stilleven met fruit”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fruits”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 37 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #76
    Julien Celos
    Period: 1884- 1953

    “Straatzicht”. Aquarel en pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Scène de rue”. Aquarelle et pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #226

    “Palace Laser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Palace Laser”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 41 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #354
    Hilde Hendrickx

    Twee bloemenstillevens. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Online only
    Dim. 33 x 31 & 32 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #104
    Henri Seghers
    Period: 1823 - 1905

    ”Fermette auprès de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1891.
    Online only
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #69

    ”Roma”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: ‘J. Carabain’.
    Online only
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 35 / 50

  • #269

    Un lot d’anciennes preuves de participation, entreprises Belges et coloniales.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #19
    Juliaan Severin

    "Vue sur le marché à Diest". Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 54/150.
    Online only
    Dim. 49 x 38,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #275

    “Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 parties dans un volume en cuir brun. Daniel Echelstein, Basel 1746. Bel état, nombreuses gravures. Usures au dos, partiellemet cassé.
    Online only
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #211

    Een paar kandelaars van messing, gemonteerd op elektriciteit.

    Paire de candélabres en laiton montés en lampe à l’électricité.
    Online only
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #129
    Jaak Schaepherders

    ”Nature morte, bouteilles et fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #101
    Fr. Weber

    ”St. Christophe”. Une statue sculptée. Signature en dessous.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #168
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    “De mijnwerker”. Een wassen beeldje op houten voetstukje.

    ”Le mineur”. Une statue en cire sur socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #386

    Een Afrikaanse houten drum. Vermoedelijk Senegalees.

    Tambour africain en bois. Probablement Sénégal.
    Online only
    Dim. h; 85 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #364
    Henri De Grève

    ”Bateau de pêche sur la plage”. Huile sur toile. Signée. Ecole belge.
    Online only
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #373

    Twee boeken m.b.t. Cinema. 1982.

    Deux livres en relation avec le cinéma. 1982.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #345

    Drie Oosterse bellen van messing, waarvan twee ingelegd.

    Trois cloches orientales en laiton, dont deux incrustées.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #207
    Regensburg

    Une verseuse à clapet bombé en faïence polychrome avec le couvercle en étain. Décorée aux signes du zodiac en relief. Marque sous la base et Made in Germany.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40