Other lots by Van Sintjan
#338
Twee borden van van Frans aardewerk met meerkleurige decors.
Deux assiettes en faïence de France, décors polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#346
Een lot van vijf reeëngeweitjes. Begin XXe eeuw.
Lot de cinq paires de bois de chevreuil. Début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: +/- 18 cmEstimate: € 50 / 60 -
#229
”Couple dansant”. Huile sur toile. Pas de signature. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 66 x 95 cmEstimate: € 200 / 240 -
#330
Chinese pijp van metaal met inscripties.
Une pipe chinoise en métal avec inscriptions.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 20 / 30 -
#306
Een lot tinnen borden, schotels, een schaal en een pollepel.
Lot d’assiettes, de plats, d’un plateau et une louche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 60 / 70 -
#227
Une paire de cornes en porcelaine de Bruxelles à décor doré et polychrome. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 30 / 50 -
#79Max Olsson
”Couple qui boit”. Huile sur toile. Signée et datée au verso: 09/96.No longer availableOnline onlyActive bid: 36.00 €Dim. 48 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#383Jean MoisyPeriod: 1714 - 1782
Une pendule en bois et bronze doré, sryle Rococo. Le cadran est en laiton doré, les chiffres en émail. Le revêtement a été ajouté ultérieurement, du cuir simili bleu. La partie supérieure est manquante. Avec balancier et clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 401.00 €Dim. 48 x 36 cmEstimate: € 300 / 500 -
#69
”Roma”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: ‘J. Carabain’.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 23 x 31 cmEstimate: € 35 / 50 -
#200Carrelli
Een design lampenvoet van meerkleurig aardewerk. Gemerkt.
Un pied de lampe design en faïence polychrome. Porte une marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#82
“Vliegmachine”. Een reproductie naar een werk van Panamarenko.
”Machine à voler”. Une reproduction d’après une oeuvre par Panamarenko.No longer availableOnline onlyActive bid: 200.00 €Dim. 42 x 27 cmEstimate: € 80 / 120 -
#367
Une paire de plaquettes en bronze aux profils de femmes en relief d’après Alphonse Mucha.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 23,5 x 9 cmEstimate: € 160 / 200