Intérieur avec vue sur la cuisine depuis la station de pompage . Huile sur toile. Sans signature.
Online only
Dim. 31 x 41 cm
SKU: 0102210084.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #84
Estimate: € 35 / 45

  • #102

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.

    Intérieur . Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Online only
    Dim. 38 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #121

    Jésus meurt sur la croix . Une partie du chemin de croix avec de la peinture à l'huile et de la peinture dorée dans un cadre sculpté.
    Online only
    Dim. h: 134 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #244

    ”Vue sur la campagne”. Huile sur papier. Porte le monogramme ‘HS’.
    Online only
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #239
    P. Grey

    ”Chemin de terre et maisons en arrière-plan”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #236
    Roman Zuzuk

    “Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99. nous y ajoutons une troisième: “Homme et poisson”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.
    Online only
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #250
    C. Heulebos

    ”Femmes devant l’église”. Huile sur panneau. Signé et daté 1949.
    Online only
    Dim. 25 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #247
    Charles Philogène Tschaggeny
    Period: 1815 - 1894

    “Schuur bij een weide”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Grange et prairie”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #240
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Jongeling”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Le jeune homme”. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #97
    L. H. Held

    Paysage . Huile sur toile. Signé et daté 1941. D'après une œuvre de Julius Monien de 1882.
    Online only
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #243
    Louis Belen

    “Herenportret”. Aquarel op papier.

    ”Portrait d’homme”. Aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #124

    “Zwangerschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Grossesse . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 103 x 93 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #224
    I. Werny

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur la rue”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 56 x 69 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #122

    Personnages dans le désert . Huile sur toile. Non signé.
    Online only
    Dim. 121 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #101

    Paysage avec un moulin au loin . Huile sur panneau. Monogrammé V A et daté 1937 au dos.
    Online only
    Dim. 12 x 17,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #227

    ”Jeune homme et chevaux”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle. Pas de signature.
    Online only
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #94
    Martinus

    “Aborigine”. Olieverf op fluweel. Gesigneerd.

    Aborigène . Huile sur velours. Signé.
    Online only
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #228
    P. Maudet

    ”Vue sur l’Isère à Grenoble”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 20 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #237
    Sonia Abeloos
    Period: 1876 - 1969

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45,5 x 60,5 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #234
    Theo Van der Horst
    Period: 1921 - 2003

    ”Les affamés coupables”. Huile sur toile. Monogramme au dos et datée ‘94.
    Online only
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #96
    A. Wouters

    Cavalier dans un paysage romantique. Signé. D'après une œuvre de B. C. Koekkoek.
    Online only
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #95

    “Olifanten”. Twee olieverfschilderijen op doek naar voorbeeld van Dali.

    Eléphants . Deux peintures à l'huile sur toile d'après l'exemple de Dali.
    Online only
    Dim. 90 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #226
    Dieltjens

    “Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #233
    Matrai Vilmos
    Period: 1877 - ?

    “Nature morte de chasse aux canards”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1921. Nous ajoutons une eau-forte du même artiste intitulée “Holdvilag utca” et numérotée 8/35.
    Online only
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #248

    “Clown”. Eglomisé dans l’esprit de Floris Jespers. Sans signature.
    Online only
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #99

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Online only
    Dim. 192 x 126 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #168
    Hutchenreuter

    Une paire de candélabres en porcelaine, décoration de personnages. Marque sous la base (un porte-bougie manquant).
    Online only
    Dim. 24 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #198

    Trois chandeliers en verre représentant le Christ et Marie Sacré-Cœur, dont deux sont satinés. Un avec des fissures.
    Online only
    Dim. h: 28 & 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #27

    Een lot van 36 albums van Suske en Wiske, twee van Pats en één van Jerom.

    Un lot de 36 albums de Suske et Wiske, deux de Pats et un de Jerom.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #184

    Ronde wandklok met houten omlijsting. In orde te brengen.

    Horloge murale ronde à encadrement en bois. A restaurer.
    Online only
    Estimate: € 40 / 80
  • #126

    Een gebeeldhouwde stoel met gecanneerde zit en rug.

    Une chaise sculptée avec siège et dossier cannelés.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #47

    Een lot van vier Hemiksemse tegels met blauw en witte decors.

    Un lot de quatre tuiles de Hemiksem en blanc et bleu.
    Online only
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #152

    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #25

    Een allegorisch beeld van zamak op een roze marmeren sokkel.

    Une statue allégorique en régule sur un socle en marbre rose.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #206

    Online only
    Dim. Ø: 11 & 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #2

    “Croix sur la cour du Steen à Anvers” par Fr. Roth. et “La fenêtre” par Mieke Nix. Deux eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche, la deuxième numérotée 47/50.
    Online only
    Dim. 27 x 21 & 17,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #29

    Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.

    Vase design en cristal bleu. Nous ajoutons un petit vase en verre jaune.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00