“Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.

Intérieur . Huile sur toile. Signée en bas à droite.
Online only
Dim. 38 x 47 cm
SKU: 0102210102.
Categories: doek, Online Only, Schilderij.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #102
Estimate: € 40 / 50

  • #206

    Online only
    Dim. Ø: 11 & 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #224
    I. Werny

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur la rue”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 56 x 69 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #227

    ”Jeune homme et chevaux”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle. Pas de signature.
    Online only
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #233
    Matrai Vilmos
    Period: 1877 - ?

    “Nature morte de chasse aux canards”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1921. Nous ajoutons une eau-forte du même artiste intitulée “Holdvilag utca” et numérotée 8/35.
    Online only
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #198

    Trois chandeliers en verre représentant le Christ et Marie Sacré-Cœur, dont deux sont satinés. Un avec des fissures.
    Online only
    Dim. h: 28 & 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #239
    P. Grey

    ”Chemin de terre et maisons en arrière-plan”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #247
    Charles Philogène Tschaggeny
    Period: 1815 - 1894

    “Schuur bij een weide”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Grange et prairie”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #139

    Een messingen dekselpot met een geëmailleerd, Japans geïnspireerd decor.

    Online only
    Dim. h: 12 cm
  • #240
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Jongeling”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Le jeune homme”. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #234
    Theo Van der Horst
    Period: 1921 - 2003

    ”Les affamés coupables”. Huile sur toile. Monogramme au dos et datée ‘94.
    Online only
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #250
    C. Heulebos

    ”Femmes devant l’église”. Huile sur panneau. Signé et daté 1949.
    Online only
    Dim. 25 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #248

    “Clown”. Eglomisé dans l’esprit de Floris Jespers. Sans signature.
    Online only
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #237
    Sonia Abeloos
    Period: 1876 - 1969

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45,5 x 60,5 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #210

    Een grote metalen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Grand candélabre en métal, monté en lampadaire.
    Online only
    Dim. h: 178 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #244

    ”Vue sur la campagne”. Huile sur papier. Porte le monogramme ‘HS’.
    Online only
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #226
    Dieltjens

    “Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #197

    Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.
    Online only
    Dim. h: 13 - 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #236
    Roman Zuzuk

    “Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99. nous y ajoutons une troisième: “Homme et poisson”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.
    Online only
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #228
    P. Maudet

    ”Vue sur l’Isère à Grenoble”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 20 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #196

    Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.

    Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.
    Online only
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #211

    Online only
    Dim. 69 x 51 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #214

    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #243
    Louis Belen

    “Herenportret”. Aquarel op papier.

    ”Portrait d’homme”. Aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #195

    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 10 / 15

  • #79
    J. Vos

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du port . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #128

    Een keukenrekje met negen kleine laden en twee deurtjes. Jaren ‘30.

    Une étagère de cuisine avec neuf tiroirs et deux portes. Années 1930.
    Online only
    Dim. b: 75 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #32

    Een apothekersweegschaal in vitrine. Achterste ruitje manco, onvolledig.

    Une balance de pharmacie sous verre. Une petite vitre à l’arrière manquante, incomplète.
    Online only
    Dim. 39 x 36 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #73

    Een koperen en een kunststoffen paardje op houten sokkel.

    Un cheval en cuivre et en plastique sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #108

    Een messingen wandversiering met eenden. Jaren ‘60.

    Une décoration murale en laiton avec des canards. Années 1960.
    Online only
    Dim. 55 x 62 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #215

    Een spiegeltje en een wandfontein van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Un miroir et une fontaine murale en faïence polychrome de Rouen.
    Online only
    Dim. 37 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #157

    Een messingen wijnmeter.

    Une mesure à vin en laiton.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #18

    Een vaas en een lampenvoet in resp groen en roze kristal.

    Un vase et un pied de lampe en cristal vert et rose.
    Online only
    Dim. h: 36,5 cm h: 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #76
    J. Loridon

    Jeune femme au bord de l'eau avec l'apparence d'une fée . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 72 x 47 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #145

    Een koekoeksklok van gesculpteerd hout. Te herstellen.

    Pendule à coucou en bois sculpté. Peut être restaurée.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #98

    Een recente verguld houten spiegel met geslepen spiegelglas.

    Un miroir récent en bois doré avec verre miroir taillé.
    Online only
    Dim. 170 x 71 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #14

    Online only
    Estimate: € 30 / 40

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00