W. Farynhor

“Lac de montagne italien”. Deux aquarelles sur papier. Signées. Dans des cadres en acajou.
Online only
Dim. 26 x 36 cm
SKU: 3009200020.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 30 September 2020 22:00
Catalogue #20
Estimate: € 80 / 120

  • #4
    J. Van de Veegaete

    “Vue du béguinage”. Pastel sur papier. Signé et daté 1945.
    Online only
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #42

    “Binnenhaven”. Zwart acryl op papier. Onleesbaar gesigneerd

    “Port intérieur”. Acrylique noir sur papier. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #9
    Teurelinckx

    “Trois paysages aux marais”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘79 et ‘80.
    Online only
    Estimate: € 60 / 70
  • #82

    ”Ferme à Duinbergen”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée et datée 1931.
    Online only
    Dim. 49 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #17
    Bouchon

    Ypres: “Het Nieuwwerk.” et “La Tour de la Halle aux Draps”. Encre de Chine et aquarelle sur papier. Signées et datées ‘17.
    Online only
    Dim. 14 x 22 & 27 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #33
    Gerard Hermans

    “Maaslandschap”. Gewassen pentekening. Gesigneerd.

    “Paysage mosan”. Lavis sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #18
    Gommaire Van Beveren

    “Baarzen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Perches”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 27 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #26
    Josée Simon

    Online only
    Dim. 22,5 x 27 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #40
    G. Wagener

    “Petite maison des polders au Grauwsedijk”. Huile sur papier. Signé au verso.
    Online only
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #8
    Gard Van Mechelen

    “Col de Madale - Vue sur Combe” et “Château de Mercoirol - St. Michel”. Deux aquarelles sur papier. Signées.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #51
    N. Martens

    “Koppel in een interieur”. Krijt op papier. Gesigneerd.

    “Couple dans un intérieur”. Craie sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #30
    Mirao

    “Promenade dans la nuit”. Lithographie. Signée et numérotée 2/4, datée 1978 hors planche.
    Online only
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #112

    “Schommelende engeltjes”. Een groepje van meerkleurig biscuit. Italiaans werk.

    Online only
    Dim. h: 29 cm
  • #84

    ”Paysage fluvial avec tour d’église”. Huile sur toile. D’origine une peinture avec une horloge. Restaurée et a été retoilée. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #102

    Een terracotta cachepot.

    Online only
    Dim. h: 27 cm
  • #91

    Online only
    Dim. h: 26 & 45 cm
  • #92

    Een vaas en een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein. De eerste onderaan gemerkt.

    Online only
    Dim. h: 31 & 24 cm
  • #57
    Alfred Bollaert

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1968.
    Online only
    Dim. 64 x 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #169

    “Historischer Schul-Atlas”. F. W. Dukgers. Ed. Velhagen & Klasing. Bielefeld & Leipzig, 1939.

    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #69

    “Zeilschip”. Reproductie op doek naar Henry Scott.

    “Voilier”. Reproduction d’une toile par Henry Scott.
    Online only
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #56

    “Le berger et son troupeau”. Lithographie. Signée et numérotée 187/350 hors planche.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #32

    “Zicht op Brugge”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #1

    Een spiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Online only
    Dim. 70 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #171

    Online only

Online-Only Verkoop 30 September 2020

Op 30 September wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Septembre 30th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

30 September 2020 22:00