#92
Vue ferme d'hiver . Huile sur toile. Signée en bas à gauche. A restaurer.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 46 x 56 cmEstimate: € 40 / 60 -
#26
“Vogels in het riet”. Chinees kunstwerk gemaakt uit grashalmen.
“Oiseaux dans les osiers”. Oeuvre chinoise fait de brins d’herbe.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 31 x 26 cmEstimate: € 50 / 80 -
#127Beaufort
“Hoeve en molen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Ferme et moulin . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 40 / 50 -
#211
”Le rappel”. Huile sur panneau, école belge, XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 45 x 35 cmEstimate: € 200 / 300 -
#223Heerwegh
#248
“Clown”. Eglomisé dans l’esprit de Floris Jespers. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 36 x 24 cmEstimate: € 80 / 100 -
#243Louis Belen
“Herenportret”. Aquarel op papier.
”Portrait d’homme”. Aquarelle sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 40 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#99Charles Van LanduytPeriod: 1854 - 1934
”Fermier et basse-cour”. Huile sur toile. Signée et datée.No longer availableOnline onlyActive bid: 105.00 €Dim. 32 x 40 cmEstimate: € 400 / 600 -
#244
#251Danny Smet
“Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.
#288
Een luchter van koper en glas met kristallen pendeloques. 8 lichtarmen.
Un lustre en cuivre et verre avec pendeloques en cristal. 8 bras de lumière.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#128
Fermes au bord d'un ruisseau. Huile sur toile dans un cadre patiné blanc. Monogrammé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#191Constant Simon
“Fermier”. Huile sur toile. Attribuée, mais pas signée. Provenance: famille du peintre.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 40 x 27 cmEstimate: € 120 / 200 -
#81
Représentation classiciste . Huile sur toile. Signé indistinctement.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 90Estimate: € 80 / 100 -
#29Isidore Saeys
“Hoeve te Bierghes”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Fermette à Bierghes”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 18 x 24 cmEstimate: € 50 / 75 -
#189Arie ZwartPeriod: 1903 - 1981
”Portrait d’enfant”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 20 x 16 cmEstimate: € 50 / 80 -
#129G. Springael
#124Borin
“Zomers landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage estival”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 38 x 54 cmEstimate: € 40 / 60 -
#136Constant Simon
“Chapelle de l’Hôpital Ste. Croix à Barcelone”. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 35 x 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#76Alfons VermeirPeriod: 1905 - 1994
“Plattelandszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Scène de campagne”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
“Boerderij”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#90
Vue de la ferme d'hiver . Huile sur toile. Signature supprimée. Légers dommages.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 56 x 65 cmEstimate: € 60 / 100
#227Louis Belen
“Impasse Bruxelles”. Aquarel op papier.
#291
Een bruin lederen vintage tweezitsbank. (Durlet?)
Canapé deux places moderne en cuir brun (Durlet?)No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. b: 206 cmEstimate: € 30 / 50 -
#157Remy De Pileceyn
“Jongen met groene trui.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Jeune homme au pull vert”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. 59 x 29,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#279
#204
Een schaal van Italiaans glaspasta.
Une coupe de pâte de verre italienne.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. b: 22 cmEstimate: € 20 / 25 -
#38
#10
Een olifant van gesculpteerd hout. Slagtanden ontbreken.
Un éléphant en bois dur sculpté. Les défenses sont manquantes.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#217Leonardo TorfsPeriod: °1927_2020
#89
Paire de consoles murales en laiton ciselé en forme de vases décoratifs, décorées d'angelots.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 42 cmEstimate: € 80 / 100 -
#13
Un grand vase en cristal taillé incolore. Petits éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#165
#39Guido Vanderheyden
”Une série de trois masques Nô”. Trois lithographies. Signées et numérotées hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 22 x 16 cmEstimate: € 150 / 200