Plat de viande italien avec couvercle monochrome en faïence blanche. Couvercle décoré de trois fruits en relief comme bouton du couvercle.
Online only
Dim. L. 55 cm
SKU: 2308210105.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #105
Estimate: € 80 / 100

  • #82
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Trois eaux-fortes avec vues de la cathédrale Notre-Dame d'Anvers. Toutes signées et numérotées à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 38 x 23; 36 x 11 & 24,5 x 13 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #9

    Vase en cristal taillé à décor mauve. Vraisemblablement Val St. Lambert, mais non marqué. Petits éclats de bord.
    Online only
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #73

    Een lot van meestal gesigneerde ingelijste grafische werken. Jaak Gorus, “Naar school”. Edwig, “Kade” en “Dok” (potloodschetsen, 1973). ?, “Twee hoevezichten” (gewassen pen). ?, “Stadspoort” (Oost-Indische inkt). P. Ingelbinck, “Molen” en “Rupel” (houtskool en aquarel). Ria Luyten, “Tijger”.

    Lot d'œuvres graphiques encadrées pour la plupart signées. Jaak Gorus, À l'école. Edwig, Kade et Dok (esquisses au crayon, 1973). ?, Deux vues de ferme ( lavis ). ?, Porte de ville (encre de Chine). P. Ingelbinck, Mill et Rupel (fusain et aquarelle). Ria Luyten, Tigre.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #165

    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #206

    Un groupe et une statue de Saint en faïence, le deuxième sur socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 27 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #211
    Mary Verloop VLB

    ”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.
    Online only
    Dim. 48 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #154
    Emile Nelis
    Period: 1853 - 1884

    Etang dans un parc avec cygnes . Huile sur toile. Signé (dégât à l’hauteur de l’arbre central).
    Online only
    Dim. 51 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #241

    Een kelkvormige siervaas van gesatineerd glas.

    Un vase décoratif en forme de calice en verre satiné.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #41

    Een reclamespiegel van een Snooker- en automatenmerk.

    Un miroir publicitaire d'une marque de Snooker et de distributeurs d’automates.
    Online only
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #104

    Lot vazen.

    Lot de vases.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #93

    Een wassen Madonna met kind onder glazen stolp.

    Une madone en cire à l'enfant sous une cloche en verre.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #171
    Jacobus Dispo

    Uitgestrekt landschap. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 39 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00