• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Jachthond”. Kleurenlitho. Gesigneerd buiten de plaat.
Léon Danchin

Chien de chasse . Lithographie en couleurs. Signée hors planche.
Dim. 38 x 27 cm
SKU: 0202210002.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #2
Estimate: € 50 / 80

Other lots by Danchin

  • #234
    Léon Danchin

    “Twee jachthonden”. Gravure. Gesigneerd buiten de plaat.

    Deux chiens de chasse . Gravure. Signée hors planche;
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #114
    Rik Cuypers

    Une paire de vues du Vlaaikensgang, aquarelle sur papier. Signées.
    Dim. 36,5 x 55 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #618

    2 Afrikaanse bronzen beeldjes.

    2 statuettes africaines en bronze.
    Dim. h: 26 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #546

    Een zittende stenen Boeddha.

    Bouddha assis en pierre sculpté.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #24

    “Personages in een landschap”. Reproductie op doek naar Van Goyen.

    Personnages dans un paysage . Reproduction sur toile d'après Van Goyen.
    Dim. 53 x 66 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #163

    Un grand pichet d'homme barbu et un autre pichet en grès. Tous deux avec cachet sur le ventre. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 42 & 38 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #219
    Frans Masereel

    “De Torens van Gent”. Houtskooltekening op papier. Gemonogrammeerd en gedateerd 1955.

    Les tours de Gand . Dessin au fusain sur papier. Monogrammé et daté 1955.
    Dim. 47 x 62 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #164

    L'ivrogne . Huile sur toile. Signé. École ukrainienne.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #56

    Een paar salondeuren met glas-in-loodramen. Art deco.

    Paire de portes de salon aux vitraux. Art deco.
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #350

    Lot de bijoux fantaisie dont 2 montres pour femmes (1 Rodania), une épingle, des pendentifs et des chaînes et un camée noir.
    Estimate: € 40 / 50
  • #205

    Een witgouden ketting met hanger in de vorm van een kruis 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,52 ct.

    Un collier en or blanc avec un pendentif croix 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,52 ct.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #643

    Un masque mural en bois polychrome et une statue en partie patinée blanche.
    Dim. h: 42 & 63 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #189
    Thonet, Vienna

    Estimate: € 350 / 500

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00