M. C. Boumans

Chiens de chasse dans un paysage. Huile sur toile. Signé.
Online only
Dim. 48 x 68 cm
SKU: 2806210184.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #184
Estimate: € 100 / 120

  • #258

    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #83

    Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.
    Online only
    Dim. 53 x 42,5 cm x 3
    Estimate: € 60 / 80
  • #133

    Een gevarieerd lot van groen geglazuurd steengoed, enkele stukken gemerkt Valauris en Saint-Hubert: vazen, een grote kandelaar (50 cm), een tisanière, kruiken, enz. Sommige beschadigd en/of hersteld.

    Un lot varié de grès émaillé vert, quelques pièces marquées Valauris et Saint-Hubert : vases, un grand bougeoir (50 cm), une tisanière, pichets, etc. Certains abîmés et/ou restaurés.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #190

    Online only
    Dim. h: 11 - 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #98

    Een antiek Chinees metalen dienblad met diverse voorstellingen.

    Un plateau en métal chinois antique avec diverses représentations.
    Online only
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #232
    Marcel Vaes

    “Heidelandschap” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #167

    Le témoin. Technique mixte sur papier. Signé et daté '79.
    Online only
    Dim. 37 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #229
    Jan Hendrickx

    “Nus”. Lithographie. Signée et numérotée 3/12 et 1/12 hors planche.
    Online only
    Dim. 26,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #11

    Een lot van tien verschillende reisklokjes en -wekkertjes.

    Un lot de dix horloges de voyage et réveils différents.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #246
    Wiskemann

    Een incompleet verzilverd metalen bestek in ménagère, bestaande uit: - tweedelig slabestek. - 6 visvorken, 10 vismessen. - 9 kleine messen, 12 grote messen - 8 lepels - 7 kleine vorken, 12 grote vorken - een sauslepeltje.

    Un couvert en métal argenté incomplet en ménagère, composé de : - couverts à salade en deux parties. - 6 fourchettes à poisson, 10 couteaux à poisson. - 9 petits couteaux, 12 grands couteaux - 8 cuillères - 7 petites fourchettes, 12 grandes fourchettes - une cuillère à sauce.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #220

    Een groot en gevarieerd lot verzilverd en wit metaal, bestaande uit theeglazen, een ijsemmer, serveerschotels met glas, een karaf, een schelpvormig boterpotje, enz., alsook een driedelig verzilverd porseleinen koffiestel (met schade).

    Un lot large et varié en métal argenté et blanc, composé d'un verre à thé, d'un seau à glace, de plats de service avec verre, d'une carafe, d'un beurrier en forme de coquillage, etc., ainsi que ainsi qu'un service à café en porcelaine plaquée argent en trois pièces (avec dommages) .
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #32

    Un lot de faïences bleues et blanches, composé de quatre marmites, d'un pichet de Boch La Louvière et d'une salière et poivrière de Villeroy & Boch.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00