M. C. Boumans

Chiens de chasse dans un paysage. Huile sur toile. Signé.
Online only
Dim. 48 x 68 cm
SKU: 2806210184.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #184
Estimate: € 100 / 120

  • #165

    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #154
    Schoengans naar L. Van Opstal

    “De kathedraal van Antwerpen”. Een oude lithografie.

    La cathédrale d'Anvers. Une ancienne lithographie.
    Online only
    Dim. 37 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #211
    Mary Verloop VLB

    ”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.
    Online only
    Dim. 48 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #194

    Zeven paar verschillende vergulde manchetknopen en één.

    Sept paires de boutons de manchette plaqués or différents et un.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #248
    Marthe Fassiaux

    “Vase fleuri”. Huile sur carton. Signé et daté 1954.
    Online only
    Dim. 37 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #119

    Twee reproducties van vrouwenportretten.

    Deux reproductions de portraits de femmes.
    Online only
    Dim. 80 x 57 & 57 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #249
    R. Montgomery

    “Une chaloupe et un petit pont sur la rivière”. Fusain rehaussé. Signé.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #8
    Lanna

    “Eileen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1992.

    “Eileen”. Huile sur toile. Signée et datée 1992.
    Online only
    Dim. 75 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #187
    Etienne Le Compte

    “Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #141

    Een zilveren ring bezet met email.

    Une bague en argent sertie d'émail.
    Online only
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 25 / 50
  • #143
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    ”Fermette des Landes en automne”. Huile sur paneau. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #28

    Un lot de porcelaine de Chine bleue et blanche, composé d'un vase avec couvercle, deux pots à gingembre, un pot à couvercle, deux tasses avec soucoupes, quatre vases et un plat.
    Online only
    Dim. h: 5 - 29 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00