#250C. Heulebos
”Femmes devant l’église”. Huile sur panneau. Signé et daté 1949.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 25 x 37 cmEstimate: € 60 / 100 -
#237Sonia AbeloosPeriod: 1876 - 1969
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 45,5 x 60,5 cmEstimate: € 220 / 280 -
#107Jan Toorop
Le mineur . Une lithographie. Signée et datée 1915 dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 69 x 63 cmEstimate: € 40 / 60 -
#234Theo Van der HorstPeriod: 1921 - 2003
”Les affamés coupables”. Huile sur toile. Monogramme au dos et datée ‘94.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 60 x 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#122
Personnages dans le désert . Huile sur toile. Non signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 121 x 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#243Louis Belen
“Herenportret”. Aquarel op papier.
#105
Nu au soleil . Une eau-forte. Signée et numérotée 4/20 illisiblement hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 34 x 49 cmEstimate: € 25 / 35 -
#244
”Vue sur la campagne”. Huile sur papier. Porte le monogramme ‘HS’.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 18 x 23 cmEstimate: € 80 / 100 -
#121
Jésus meurt sur la croix . Une partie du chemin de croix avec de la peinture à l'huile et de la peinture dorée dans un cadre sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 134 cmEstimate: € 40 / 50 -
#228P. Maudet
”Vue sur l’Isère à Grenoble”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 20 x 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#101
Paysage avec un moulin au loin . Huile sur panneau. Monogrammé V A et daté 1937 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 12 x 17,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#124
“Zwangerschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Grossesse . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 103 x 93 cmEstimate: € 25 / 35 -
#248
#247Charles Philogène TschaggenyPeriod: 1815 - 1894
“Schuur bij een weide”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Grange et prairie”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 22 x 32 cmEstimate: € 250 / 350 -
#227
”Jeune homme et chevaux”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 32 x 40 cmEstimate: € 100 / 150 -
#240Gabriel De PauwPeriod: 1924 - 2000
“Jongeling”. Olieverf op board. Gesigneerd.
”Le jeune homme”. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 43 x 33 cmEstimate: € 60 / 80 -
#236Roman Zuzuk
“Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99. nous y ajoutons une troisième: “Homme et poisson”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 17 x 24 cmEstimate: € 200 / 240 -
#96A. Wouters
Cavalier dans un paysage romantique. Signé. D'après une œuvre de B. C. Koekkoek.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 65 x 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#224I. Werny
“Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue sur la rue”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 56 x 69 cmEstimate: € 50 / 60 -
#239P. Grey
”Chemin de terre et maisons en arrière-plan”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 50 / 70 -
#232Kees Jansen
”Vue sur le village”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘Tirol ‘56’.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 32 x 22,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#104
#226Dieltjens
“Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 35 x 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#102
“Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.
Intérieur . Huile sur toile. Signée en bas à droite.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 38 x 47 cmEstimate: € 40 / 50
#39
Een aardewerken lampenvoet met oranje glazuur. Jaren ‘60.
Un pied de lampe en faïence à glaçure orange. Années ‘60.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. h: 85 cmEstimate: € 100 / 120 -
#51
Een infanteriesoldaat uit 1830 van meerkleurig porselein.
Un soldat d'infanterie de 1830 en porcelaine multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 25 / 40 -
#47
Een lot van vier Hemiksemse tegels met blauw en witte decors.
Un lot de quatre tuiles de Hemiksem en blanc et bleu.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 15,5 x 15,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#88
“Jimi Hendrix”. Olieverf op doek.
Jimi Hendrix . Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 89 x 74 xmEstimate: € 30 / 40 -
#114Sulac (Lucien Calus)
Homme au pigeon . Pastel sur papier ovale. Signé et daté 1983.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 29 x 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
#190
#57Hutschenreuther Selb, Bavaria
Een porseleinen kandelaar in Lodewijk XV-stijl, gedragen door een putto.
Un bougeoir en porcelaine de style Louis XV porté par un putto.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 10 / 15 -
#194
Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 7 - 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#166
Een paar tinnen kruisbeelden.
Une paire de crucifix en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 15 / 25 -
#150
Een stempel met een aantal drukjes.
Un tampon avec plusieurs presses.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#27
Een lot van 36 albums van Suske en Wiske, twee van Pats en één van Jerom.
Un lot de 36 albums de Suske et Wiske, deux de Pats et un de Jerom.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#203
Une section décorative de cristal incolore taillé sur des pieds en laiton plaqué or. Quelques petits flocons du bord.No longer availableOnline onlyDim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30