#283Luk HostePeriod: °1953
“Nature morte aux coquilles et binoculaires sur la plage”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘81.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 39 x 34 cmEstimate: € 120 / 200 -
#142Henri RobertsPeriod: 1865 - 1929
“Nature morte aux brioche, une tasse, un bouquet et des gants sur une dentelle”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 44 x 37 cmEstimate: € 300 / 400 -
#126W. Hertoghs
Composition moderne . Huile sur toile. Signée sur le côté.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#257Theodor Van RyswyckPeriod: 1811 - 1849
Cheval. Huile sur panneau à technique impasto. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. 38 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#221Herman GrietenPeriod: 1902 - 1969
Vue de la Kalmthoutse heide . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 70 x 55 cmEstimate: € 50 / 80 -
#207Paul Vankueken
”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1-11-1953.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 50 / 100 -
#146F. Van Rompaey
“Theepot met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Théière et roses”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 65 x 49 cmEstimate: € 80 / 120 -
#269
“Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
“Ferme en hiver”. Huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 27 x 39 cmEstimate: € 60 / 100 -
#133Leon LommaertPeriod: 1904 - 1978
Femme lavant dans un intérieur . Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 44 x 49 cmEstimate: € 60 / 100 -
#248
Marine; Maison à pignon & Béguinage. Huile sur toile. Tous signées et les deux premières datées respectivement 1976 et 1977.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 46 x 36; 60 x 80 & 30 x 40 cmEstimate: € 30 / 40 -
#137
“Carrosse dans un village”. Huile sur toile. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 36 cmEstimate: € 100 / 120 -
#279Paul Vankueken
”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1-11-1953.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 70 x 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#128Staf François
“Fin de l’été” et “In Hekelgem”. Deux tableaux en huile sur toile. Signées et resp. datées 1973 et 1975.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 60 x 70 & 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#125Morisse
“Zicht op Marseille”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de Marseille. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 45 x 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#277P. Peelman
“Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 17 x 24 cmEstimate: € 80 / 100 -
#214Van der Meersch
“Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 80 / 100 -
#151H. Mary
“Stilleven met perziken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux pêches . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 17 x 27 cmEstimate: € 30 / 50 -
#70
Scène d'auberge. Huile sur toile. Signée en bas à droite. D’après le XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 24 x 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
#177Adrienne Pas
“Nature morte au pot aux fleurs cassé et aux violettes”. Huile sur toile. Signée et datée 6-1903.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 28 x 36 cmlEstimate: € 100 / 150 -
#275De Smedt
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 34 cmEstimate: € 40 / 60 -
#225F. Van Rompaey
#189Octaaf RotsaertPeriod: 1885 - 1964
“Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 200 / 300 -
#218V. Dethier
Vue d'Anvers de la rive gauche. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 49 x 73 cmEstimate: € 120 / 200 -
#193
Repos pendant la fuite en Egypte. Reproduction d'après Gérard David. Joliment encadré.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 24 x 22 cmEstimate: € 20 / 30
#61J. Thiele
“Visser in een landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Pêcheur dans un paysage. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 14 x 18 cmEstimate: € 50 / 70 -
#95Kosta Boda
Een paar miniatuur vaasjes van gekleurd glas. Gemerkt.
Une paire de vases miniatures en verre coloré. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 20 / 25 -
#293Julien CelosPeriod: 1884-1953
“Vues de ville”. Triptyque à eaux fortes en couleurs. Signées hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 145 x 58 cm (40 x 35 cm) x 3Estimate: € 300 / 360 -
#29
Une assiette ornementale en porcelaine de Chine à décor floral bleu sur blanc. Vers 1800. Bords aux éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. Ø: 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#11
”Paysage fluvial avec tour d’église”. Huile sur toile. D’origine une peinture avec une horloge. Restaurée et a été retoilée. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#38
Pied de lampe ancien en bois à patine bleue et à décor chinois polychrome et doré. Quelques usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 49 cmEstimate: € 20 / 30 -
#74Roelant
”Vue sur la parc”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée 26/75 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 44 x 31 cmEstimate: € 50 / 60 -
#150Ch. Demets
“Ferme emmurée, la cour “. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1913.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 33 x 48 cmEstimate: € 80 / 100 -
#122Peter Van Goethem
Poupée Wayang . Pastel sur papier. Signé et daté 81.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 24 x 13 cmEstimate: € 30 / 50 -
#72
Un lot de 6 oeuvres graphiques encadrées signées. Jos Adams, “Eglise de Minderhout” (lino, 156/350). Rémy Cornelissen, “Oiseau” (avec dédicace). Marcel Mazy, “Personnages” (E.A.). ?, Trois eaux fortes en couleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30 / 60 -
#219
Een groen glazen juwelendoosje en een kaketoe van mineralen.
Une boîte à bijoux en verre vert et un cacatoès minéral.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 8 & 15 cmEstimate: € 15 / 20 -
#143
Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.
Un vase en faïence de Satsuma. Fond troué.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 10 / 15