#282
Un régulateur aux décorations tournées et sculptées. Le balancier en laiton ciselé décoré à l'image d'un chat.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. h: 113 cmEstimate: € 50 / 80 -
#14
Een rood koperen beddenpan. XIXe eeuw.
Une panne de lit en cuivre rouge. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. l: 100 cmEstimate: € 40 / 50 -
#118Sulac (Lucien Calus)
Quatre dessins avec vue sur le sud de l'Espagne et un pastel avec vue sur la mer du Nord.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#183
Een vrouw met pot en een hurkende man. Twee Afrikaanse beeldjes. DRC.
Une femme avec un pot et un homme accroupi. Deux figurines africaines. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H. 42 cmEstimate: € 40 / 60 -
#159
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#211
”Le rappel”. Huile sur panneau, école belge, XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 45 x 35 cmEstimate: € 200 / 300 -
#156Datcha
Un lot composé d'une cruche, marquée par Elchinger et fils, d'un vase en verre et d'un encrier de Limoges. Travail français.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 4, 11 & 13 cmEstimate: € 20 / 25 -
#61
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
#251Danny Smet
“Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.
#263
Lot de quatre animaux en peluche anciens comprenant deux chiens, un cheval et un singe.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#72Kees Bayens
“Oude lezer”. Een voorstelling, opgebouwd uit vier tegels in houten kader.
Ancien lecteur . Une représentation, composée de quatre carreaux dans un cadre en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 26,5 x 26,5 cmEstimate: € 35 / 45