Auguste Moreau

Jeune femme avec putto et deux colombes. Statue en bronze à patine brune sur socle en marbre. Fonte posthume.
Dim. h: 95 cm
SKU: 2311210504.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #504
Estimate: € 800 / 1200

  • #419

    “Personages in een landschap”. Een handgeschilderde Chinese scroll.

    Personnages dans un paysage. Un rouleau chinois peint à la main.
    Dim. 103 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #243

    Un lot de quatre statues de saints en bois dont trois polychromes.
    Dim. h: 28 - 59 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #261

    Six carreaux de faïence à décor multicolore d'un oiseau en cage. Delft, XIXème siècle.
    Dim. 38 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #41

    Quatre consoles/ornements antiques en chêne sculpté à têtes de lion, dont deux forment une paire.
    Dim. h: 16 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #112

    “Paysage fluvial romantique avec personnages sur un pont”. Huile sur panneau. Monogrammée 'J.d.C.'
    Dim. 23 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #685

    Un lot de cristal incolore taillé, composé d'un cendrier (VSL), d'un vase en forme de corne, d'un panier et de trois bols.
    Dim. h: 5,5 - 14 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #396

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper. Lichte slijtage.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main. Usure légère.
    Dim. 310 x 86 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #552

    Une armoire aux tiroirs vintage des années 1960 en rouge et beige. Récemment restaurée.
    Dim. 72 x 101 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #47

    Een smeedijzeren tafellampje met een gesatineerde kap.

    Une lampe de table en fer forgé avec un abat-jour satiné.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #596

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 233 x 185 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #68

    Lot de trois statues en bois sculpté, composé d'une Pietà, d'une statue du Sacré-Cœur (sig. MaVe) et d'un groupe avec Joseph et Marie. XXème siècle.
    Dim. h: 30, 41 & 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #156
    Hüni & Hübert, Zürich

    Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

    Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
    Dim. 122 x 155 x 65 cm
    Estimate: € 250 / 400

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00