#27Dingal (?)
“Afrikaanse scène”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Scène africaine . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 42 x 56 cmEstimate: € 20 / 30 -
#18
Een natuurstenen Boeddhistisch tafereel. Gandhare, Pakistan. Restauratie.
Une scène bouddhiste en pierre naturelle. Gandhare, Pakistan. Restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 81.00 €Dim. 10 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#15Boch for Royal Sphinx
Un plat en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. Ø: 30,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#38Frans Van MontfortPeriod: 1889-1980
”Etude”. Encre brune sur papier. Signé et daté 1927.No longer availableOnline onlyActive bid: 72.00 €Dim. 24 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#153
Een Hongaars messingen kolenstrijkijzer.
Un fer hongrois en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 24,5 cmEstimate: € 15 / 20 -
#267
Een Engelse pubklok in houten kast. Met slinger, maar zonder sleutel.
Une horloge de pub anglais dans une armoire en bois. Avec balancier, mais sans clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 61 cmEstimate: € 120 / 200 -
#87
“Molenaar”. Olieverf op paneel. Vroeg XIXe eeuw.
“Meunier”. Huile sur panneau. Début du XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 77.00 €Dim. 19 x 16 cmEstimate: € 100 / 120 -
#138
Un service à thé en porcelaine japonaise à décor multicolore d'un héron au bord de l'eau. 12 tasses et soucoupes, un plat de service, 12 assiettes à gâteau (3 endommagées), théière (couvercle manquant), sucrier, petit bol et pot à lait.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 35 / 50 -
#133
Een duivenkooi van wit porselein. Kleine letsels en één duif manco.
Une cage à pigeon en porcelaine blanche. Dégâts mineurs et un pigeon manquant.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 51 cmEstimate: € 40 / 60 -
#105
Une pendule en trois pièces en faïence bleue et blanche dans des cadres en cuivre. Probablement France, vers 1900. Pendule fissurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 54 & 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#36
#229Studio Steinböck, Austria
Un pot à couvercle sphérique et un plat décoratif profond en laiton émaillé, décoré d'un décor floral multicolore et doré. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. Ø: 10 & 24 cmEstimate: € 16 / 25