#94Martinus
“Aborigine”. Olieverf op fluweel. Gesigneerd.
Aborigène . Huile sur velours. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 27 x 19 cmEstimate: € 50 / 60 -
#234Theo Van der HorstPeriod: 1921 - 2003
”Les affamés coupables”. Huile sur toile. Monogramme au dos et datée ‘94.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 60 x 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#237Sonia AbeloosPeriod: 1876 - 1969
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 45,5 x 60,5 cmEstimate: € 220 / 280 -
#243Louis Belen
“Herenportret”. Aquarel op papier.
#124
“Zwangerschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Grossesse . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 103 x 93 cmEstimate: € 25 / 35 -
#97L. H. Held
Paysage . Huile sur toile. Signé et daté 1941. D'après une œuvre de Julius Monien de 1882.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 80 x 100 cmEstimate: € 60 / 100 -
#233Matrai VilmosPeriod: 1877 - ?
“Nature morte de chasse aux canards”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1921. Nous ajoutons une eau-forte du même artiste intitulée “Holdvilag utca” et numérotée 8/35.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 35 x 29 cmEstimate: € 100 / 120 -
#240Gabriel De PauwPeriod: 1924 - 2000
“Jongeling”. Olieverf op board. Gesigneerd.
”Le jeune homme”. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 43 x 33 cmEstimate: € 60 / 80 -
#236Roman Zuzuk
“Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99. nous y ajoutons une troisième: “Homme et poisson”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 17 x 24 cmEstimate: € 200 / 240 -
#102
“Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.
Intérieur . Huile sur toile. Signée en bas à droite.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 38 x 47 cmEstimate: € 40 / 50 -
#96A. Wouters
Cavalier dans un paysage romantique. Signé. D'après une œuvre de B. C. Koekkoek.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 65 x 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#228P. Maudet
”Vue sur l’Isère à Grenoble”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 20 x 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#121
Jésus meurt sur la croix . Une partie du chemin de croix avec de la peinture à l'huile et de la peinture dorée dans un cadre sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 134 cmEstimate: € 40 / 50 -
#244
”Vue sur la campagne”. Huile sur papier. Porte le monogramme ‘HS’.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 18 x 23 cmEstimate: € 80 / 100 -
#250C. Heulebos
”Femmes devant l’église”. Huile sur panneau. Signé et daté 1949.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 25 x 37 cmEstimate: € 60 / 100 -
#101
Paysage avec un moulin au loin . Huile sur panneau. Monogrammé V A et daté 1937 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 12 x 17,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#239P. Grey
”Chemin de terre et maisons en arrière-plan”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 50 / 70 -
#247Charles Philogène TschaggenyPeriod: 1815 - 1894
“Schuur bij een weide”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Grange et prairie”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 22 x 32 cmEstimate: € 250 / 350 -
#226Dieltjens
“Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 35 x 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#95
“Olifanten”. Twee olieverfschilderijen op doek naar voorbeeld van Dali.
Eléphants . Deux peintures à l'huile sur toile d'après l'exemple de Dali.No longer availableOnline onlyActive bid: 61.00 €Dim. 90 x 49 cmEstimate: € 60 / 80 -
#248
#92
#224I. Werny
“Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue sur la rue”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 56 x 69 cmEstimate: € 50 / 60 -
#122
Personnages dans le désert . Huile sur toile. Non signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 121 x 60 cmEstimate: € 50 / 80
#59
Een met cognackleurig leder beklede aktetas met cijfersloten. Als nieuw.
Une mallette en cuir de couleur cognac avec serrures à combinaison. Comme neuve.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#245Napoléon François GhesquierePeriod: 1812 - 1862
“Het gebed”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“La prière”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 30 x 25 cmEstimate: € 100 / 150 -
#133T. Sebelin
Dame au panier de fleurs . Une statue de faïence multicolore. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 60 -
#77
Een rozenrank van parelmoer in ronde lijst achter glas. beschadiging.
Un rosier en nacre dans un cadre rond derrière une vitre. Dommages.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#20
Een vaas van Imariporselein.
Vase en porcelaine d’Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#82
“De verboden vrucht”. Aquarel op papier.
#139
Een messingen dekselpot met een geëmailleerd, Japans geïnspireerd decor.
No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 12 cm -
#42
Een Chinees schoteltje met beschildering van figuren en bloemen. Randschilfer.
Un petit plat chinois, décor de figures et de fleurs. Eclat au rebord.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#18
Een vaas en een lampenvoet in resp groen en roze kristal.
Un vase et un pied de lampe en cristal vert et rose.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 36,5 cm h: 56 cmEstimate: € 60 / 100 -
#52
#60
Twee gietijzeren gewichten.
Deux poids en fonte.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 27 cmEstimate: € 30 / 40