“Jongen met viool”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

"Garçon au violon". Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 60 x 50 cm
SKU: 2410220169.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 24 October 2022 22:00
Catalogue #169
Estimate: € 25 / 35

  • #79

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd ‘Willem’.

    "Nature morte florale". Huile à bord. Signé 'Guillaume'.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #53

    Online only
    Dim. 18,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #190
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #187
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #162

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #246

    “Drie bomen”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd.

    "Trois arbres". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #170
    L. Heyns

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #167

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #88

    "Portrait de femme". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 57 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #151

    “Dames portret”. Olieverf op gemaroufleerd doek.

    "Portrait de dames". Huile sur toile marouflée.
    Online only
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #207
    Jos Martin

    “Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #230

    “Landschap met jager en hond”. Olieverf op paneel.

    "Paysage avec chasseur et chien". Peinture à l'huile sur panneau.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #256
    A. Broekaart

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #128
    Jeanne Demaret

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vase à fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #54
    Jos Bogaerts

    "Vue de l'église". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1942.
    Online only
    Dim. 15,5 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #265
    Willy Vandekerckhove

    “Landschap met kerk”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage avec église". Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #198
    G. Gordon

    Vue de rue avec personnages. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #160

    “Joris en de draak” en “Jesus aan het kruis”. Twee werken van geschilderd glas.

    « Joris et le dragon » et « Jésus sur la croix ». Deux œuvres en verre peint.
    Online only
    Dim. 23 x 29 cm & 16 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #284
    A. Polfliet

    Nature morte aux fruits et champagne. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #232

    Trois ours en peluche assortis. Un blanc (Bon Ton, Pays-Bas). Un marron clair (Cuddle White, Chine). Un petit panda.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #127

    Online only
    Dim. 47 x 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #279
    R. Brunef

    “Bruges - Le lac d'amour”. Une gravure en couleurs. Signé à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #220

    Deux soucoupes et une terrine en porcelaine allemande multicolore à décor de fleurs dans le décor.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm - 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #36

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor de fleurs et d'oiseaux. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #83

    Een doofpot en een waterketel van messing.

    Un extincteur et une bouilloire en laiton.
    Online only
    Dim. h: 24 - 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #126

    Drie vaasjes van blauw wit Delfst porslein.

    Trois vases en porcelaine de Delft bleu et blanc.
    Online only
    Dim. h: 16,5 en 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • “Eendje”. Een houten beeldhouwwerkje. Onderaan gemerkt “Njana Tilem gallery”. Bali, Indonesië.

    Online only
    Dim. h: 13,5 cm
  • #69

    Een antiek glazen schenkkannetje met handgeschilderd decor.

    Une cruche en verre antique avec un décor peint à la main.
    Online only
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #288

    Een antiek notenhouten stoeltje met rieten zit.

    Chaise ancienne en noyer avec assise en osier.
    Online only
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #218

    Een spaarpot van meerkleurig Italiaans porselein in de vorm van een varken.

    Tirelire en porcelaine italienne multicolore en forme de cochon.
    Online only
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #289
    Royal Limoges

    Deux cafetières en porcelaine aux décors d'inspiration japonisante. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 35 / 45

Online-Only – 24 Oktober 2022

24 October 2022 22:00