Other lots by Lladro
#47Lladro
"Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1983.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 35 / 45 -
#48Lladro
"Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1983. Quelques pétales abîmés.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 35 / 45 -
#46Lladro
Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté en bas de 1983. Quelques dommages mineurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 28,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#45Lladro
"Garçon avec brouette". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 35 / 45 -
#42Lladro
"Fille au chat". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1977.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 35 / 45 -
#39Lladro
"Fille au pot de fleurs". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1983 en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 35 / 45 -
#38Lladro
"Garçon au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 23,5 cmEstimate: € 35 / 45
#69
Un service à café en porcelaine avec un motif floral composé de douze soucoupes et huit tasses à café, une cafetière, un sucrier sans couvercle et un pot à lait.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 8 - 25 cmEstimate: € 35 / 45 -
#13
« Dame en calèche ». Un groupe en porcelaine de Capodimonte. Marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 125.00 €Dim. 27 x 43 x 18 cmEstimate: € 50 / 70 -
#95
Lot comprenant un sucrier couvert, un couvercle supplémentaire, un pot à raisins, un pot à biscuits et un pot en porcelaine sans marque. Un couvercle manque.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 18 - 30 cm Ø 12 - 20 cmEstimate: € 25 / 40 -
#34
Cinq assiettes à aile lisse et nervurée à décors bleu sur blanc. Tournai, XIXe siècle. Eclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 70 / 90 -
#15
Une paire de vases à couvercle en porcelaine multicolore à décor d'anges et de fleurs en relief. Un couvercle manque.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 35 / 45 -
#44NAO by Lladro
Een hondje van meerkleurig Spaans porselein.
#3
"Homme avec une pipe sur un âne". Une figurine en porcelaine de Capodimonte. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 36 x 23 x 13 cmEstimate: € 35 / 45 -
#11
Vase en porcelaine de Chine multicolore à décor de personnages variés. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 35 / 45 -
#41Royal Limoges
Deux cafetières en porcelaine aux décors d'inspiration japonisante. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 14 cmEstimate: € 35 / 45 -
#5
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines et d'oiseaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 62 cmEstimate: € 35 / 45 -
#7
« Fumeur de pipe avec des fleurs ». Une figurine en porcelaine de Capodimonte. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 35 / 45 -
#58
Suite de cinq assiettes en porcelaine du Japon à décors de paysages. Quelques petits éclats. Marqué en bas. On ajoute un petit bol avec un poulet et une dinde dans le décor.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 18 & 9 cmEstimate: € 35 / 45 -
#6
“Visser met hond”. Een porseleinen beeldje van Capodimonte. Onderaan gemerkt.
"Pêcheur au chien". Une figurine en porcelaine de Capodimonte. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 35 / 45 -
#99Goebel, Germany
Un papillon amiral en porcelaine multicolore. Marqué. no. 35003. Intact.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 30 / 40 -
#17PMR Bavaria Jaeger & Co.
Une portion de service en porcelaine à décor floral polychrome, composé de 2 grands plats ronds, 3 plats ovales, 21 assiettes creuses, 17 grandes assiettes plates, 37 petites assiettes plates, 8 tasses, une théière, un laitier et un sucrier, trois grandes bols, une terrine (sans cuillère) et une saucière. Marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#26
Lot de +/- 75 fûts de poivre, de sel et de moutarde en porcelaine de différents modèles.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. h: 4 - 12 cmEstimate: € 70 / 100 -
#16
Lot de plats multicolores en porcelaine et faïence dont l'un est marqué en bas Villeroy & Boch.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø 24 - 43 cmEstimate: € 35 / 45 -
#70Langenthal, Zwitserland
Un ensemble de pommes blanches et colorées en porcelaine mate dans le décor composé de; trois grands bols, deux coupes à fruits, deux bols allongés, trois terrines, deux sachets de thé avec une soucoupe, une théière. Une soucoupe et le couvercle de la théière sont cassés.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#4
“Pijprokende visser”. Een porseleinen beeldje van Capodimonte. Onderaan gemerkt.
"Pêcheur fumant la pipe". Une figurine en porcelaine de Capodimonte. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 35 / 45 -
#49Nao by Lladro
"Clown". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1985.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 15,5 cmEstimate: € 30 / 35 -
#12
Drie beeldjes van Brussels porselein.
Trois figurines en porcelaine de Bruxelles.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 17 - 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#32Manufacture de Longchamp
Une grande, une petite assiette et une creuse à décors bleu sur blanc. Tous marqués.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 22 & 26 cmEstimate: € 35 / 45
#82Goebel, Germany
"Joueur de bandone". Une figurine de biscuit multicolore de la série de MI Hummel. Dernière édition 1994. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 13,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#66
Een wit geglazuurd aardewerken bloemenmandje.
Corbeille à fleurs en terre vernissée blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 16 x 31 x 21 cmEstimate: € 20 / 25 -
#59Boch Frères Keramis, La Louvière
Un ensemble de lavabo en pâte tendre, composé d'un bol, d'un pichet et de deux porte-savons. Légers dommages au bec de la cruche. Marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 36 cm h: 31 cmEstimate: € 35 / 45 -
#76Goebel, Germany
"Aus Nachbars Garten". Une figurine de biscuit multicolore de la série de MI Hummel. Édition exclusive 1991/92. 485. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 13 cmEstimate: € 35 / 45 -
#123Goebel, Germany
"Signs of spring". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. N°203 2/0. Dernière édition 1990.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 30 / 40 -
#106Goebel, Germany
“Harmonie en bordure de route”. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 111 3/0.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 30 / 50 -
#33Conti E. Italy
Twee meerkleurig aardewerken wandplaquettes in reliëf.
Deux plaques murales en faïence multicolore en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 27 x 27 cm Ø: 15 cmEstimate: € 35 / 45 -
#119Goebel, Germany
"Abendgebet". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 495. Premier numéro 1992.No longer availableOnline onlyActive bid: 37.00 €Dim. h: 10,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#127Goebel, Germany
"Jungbauer". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Numéro du M.I. Hummel Club 1994/95. Marqué en bas. no. 630.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 20 / 30 -
#25
Lot d’objeets asiatiques, composé d'un Bouddha thaïlandais, d'un bol cloisonné, d'un vase balustre Nankin et d'un vase décoratif Imari antique sur socle en bois (bois abîmé).No longer availableOnline onlyActive bid: 88.00 €Dim. h: 5, 17 & 25 cmEstimate: € 35 / 45 -
#55
"Vieil homme au parapluie". Une statuette de poterie. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 35 / 45 -
#94
Lot de huit pièces en faïence et porcelaine dont un réchaud, un pique-fleurs de Limoges, un vase de Gouda, une verseuse de Schrambourg etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 8 - 15 cmEstimate: € 25 / 40