#205
Trois encriers en porcelaine de Bruxelles. XIXème siècle. Deux avec restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. b: 10, 16 & 27 cmEstimate: € 40 / 80 -
#298Zenith, Gouda
Petite cruche à glaçure brillante à décor de fleurs. Marque sous la base. Première moitié du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 40 / 50 -
#155
“Interieur”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
”Intérieur”. Huile sur toile. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 38 x 46 cmEstimate: € 200 / 240 -
#110
La leçon de ballet . Reproduction sur toile d'après Degas (50 x 60 cm) et Paysage . Reproduction sur toile d'après Constable (28 x 42 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#212
Een gietijzeren weegschaal tot 2 kg.
Une balance en fonte jusqu'à 2 kg.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#189Arie ZwartPeriod: 1903 - 1981
”Portrait d’enfant”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 20 x 16 cmEstimate: € 50 / 80 -
#204
Een schaal van Italiaans glaspasta.
Une coupe de pâte de verre italienne.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. b: 22 cmEstimate: € 20 / 25 -
#26
“Vogels in het riet”. Chinees kunstwerk gemaakt uit grashalmen.
“Oiseaux dans les osiers”. Oeuvre chinoise fait de brins d’herbe.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 31 x 26 cmEstimate: € 50 / 80 -
#247
Twee Afrikaanse muziekinstrumenten met schildpadschilden.
Deux instruments de musique africains avec des carapaces de tortue.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. L. 28 cmEstimate: € 60 / 80 -
#38
#5
Een uiltje en een zwaan van messing.
Un petit hibou et un cygne en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 17 & 30 cmEstimate: € 30 / 50 -
#74
Een schermhelmvizier.
Une visière de casque d’escrime.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 20 / 30