#66Charles Van LanduytPeriod: 1854 - 1934
”Fermier et basse-cour”. Huile sur toile. Signée et datée.No longer availableOnline onlyActive bid: 36.00 €Dim. 32 x 40 cmEstimate: € 400/600 -
#51Julius SteinkopfPeriod: 1815 - 1892
“Bananenbloem”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#106Théodore FourmoisPeriod: 1814 - 1871
“Landschap met vijver en eendenverblijf”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechtsonder.
“Paysage à l’étang et à la cabane à canards”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.No longer availableOnline onlyActive bid: 74.00 €Dim. 32 x 40 cmEstimate: € 300/400 -
#10Louis Belen
“Herenportret”. Aquarel op papier.
#95
#29Louis Belen
“Impasse Bruxelles”. Aquarel op papier.
#17P. Maudet
”Vue sur l’Isère à Grenoble”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 20 x 40 cmEstimate: € 80/100 -
#65Borin
“Zomers landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#9Robert BoudryPeriod: 1878-1961
“Stilleven met appelen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Nature morte, pommes”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Dim. 32 x 38 cmEstimate: € 120/200 -
#8
#125J. Seghers
Une série de cinq paysages, encre sur papier. Signés. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 14 x 19 cmEstimate: € 30/50 -
#2J. De Busschere
”Vue sur le village”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1929.No longer availableOnline onlyDim. 31 x 42 cmEstimate: € 40/50