#78Henri Joseph PauwelsPeriod: Haasdonk 1903 - Beveren 1983
“Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Intérieur”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Dim. 65 x 70 cmEstimate: € 100 / 160 -
#18
”Jeune homme et chevaux”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle. Pas de signature.No longer availableOnline onlyDim. 32 x 40 cmEstimate: € 200 / 250 -
#66Charles Van LanduytPeriod: 1854 - 1934
”Fermier et basse-cour”. Huile sur toile. Signée et datée.No longer availableOnline onlyActive bid: 36.00 €Dim. 32 x 40 cmEstimate: € 400 / 600 -
#109
Een spiegel met lijst van gedreven messing in barokke stijl.
Un miroir à encadrement en laiton repoussé, style Baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 55 x 32 cmEstimate: € 120 / 200 -
#129Mouyens
“Afrikaans vrouwenportret.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#143
Deux eaux-fortes en couleurs. Les cadres d’origine sont datés: 1884-1934 et 1886-1936.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. 24 x 17 cmEstimate: € 150 / 250 -
#105Abel Cracco
”Paysage du Midi”. Huile sur toile. Signée et datée 1959.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 29 x 36 cmEstimate: € 120 / 200 -
#5
”Canal Hollandais”. Huile sur toile. Ecole Hollandaise, non-signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 100 / 120 -
#84Louis Van Hoozele
“Vlaaikensgang en hiver”. Huile sur panneau. Signé. Fissure dans le panneau.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. 50 x 36 cmEstimate: € 200 / 240 -
#145André Charles VoillemotPeriod: 1822 - 1893
“Colombine et Pulcinella”. Huile sur toile. Signée et datée 1875. Retoillée et nettoyée.No longer availableOnline onlyActive bid: 160.00 €Dim. 45 x 32 cmEstimate: € 200 / 240 -
#98
Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.
#133
”Ballerine”. Aquarelle et encre sur papier. Signature illisible, daté ‘68.No longer availableOnline onlyDim. 48 x 30 cmEstimate: € 25 / 35