Ch. Demets

“Canal et péniches”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1908.
Online only
Dim. 36 x 48 cm
SKU: 2308210155.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #155
Estimate: € 60 / 100

Other lots by Demets

  • #150
    Ch. Demets

    “Ferme emmurée, la cour “. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1913.
    Online only
    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #57

    The Perish of the North.. Une gravure de la fin du 19e siècle par Thompson d'après Hayter.
    Online only
    Dim. 25 x 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 35
  • #189
    Octaaf Rotsaert
    Period: 1885 - 1964

    “Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #270

    Online only
    Dim. h: 20 & 28 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #22

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de longues élises. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #27

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton multicolore et doré.
    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #124

    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #13
    Fiolinesi

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nu féminin. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 54 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #284
    Johannes Domisse
    Period: 1878 - 1955

    “Meisje met vogeltje”. Een terracotta buste op zwart marmeren sokkel.

    “Fille et oiseau”. Buste en terre cuite sur socle en marbre noir.
    Online only
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #123
    Alice André

    ”Scènes populaires durant la Première Guerre Mondiale”. Une paire de dessins, crayon sur papier. Signés.
    Online only
    Dim. 68 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1

    ”The Faber Collection”. 4 livres: Klee (2 volumes), Sienese Paintings et Turner. Années ‘50.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #296
    Louis Van Engelen

    ”Nature morte, verseuse et fruits”. Huile sur toile. Perforation dans le fond neutre.
    Online only
    Dim. 99 x 132 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #226
    Maria Rombouts

    “Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Fille des bédouins”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00